МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

ОнкоБиоМед 2014 – отбор инновационных проектов в области диагностики и лечения онкологических заболеваний

29.09.2014

ОнкоБиоМед 2014 – отбор инновационных проектов в области диагностики и лечения онкологических заболеваний

ОнкоБиоМед 2014 – отбор инновационных проектов в области диагностики и лечения онкологических заболеваний

Фонд Сколково объявляет о запуске нового инновационного конкурса Биомедицинских проектов - «ОнкоБиоМед 2014». Конкурс проводится при поддержке Межрегиональной общественной организации «Общество онкологов-химиотерапевтов»

Несмотря на многочисленные прорывы в методах диагностики, мониторинга и лечения, онкологические заболевания продолжают занимать ведущие места в структуре заболеваемости и смертности населения как в России, так и в мире, в связи с чем поиск новых решений в данной области занимает значительную долю как научно-исследовательских проектов, так и разработок индустриальных компаний. При этом многие проекты, обладая явным научно-техническим потенциалом, не имеют соответствующих бизнес компетенций, необходимых для успешного вывода продукта на рынок.

Настоящий конкурс – это совместная попытка инновационного центра и профессионального сообщества выбрать самые перспективные проекты в сфере онкологии с высоким потенциалом внедрения в практику и коммерциализации среди российских специалистов и инновационных компаний с целью последующей менторской поддержки их развития. Ценность совместного подхода заключается в синергии технологических, инвестиционных, коммерческих и менторских компетенций как при выборе, оценке рисков, так и при сопровождении развития выбранных победителей.

Жюри включает научных, клинических и индустриальных экспертов.

Конкурс «ОнкоБиоМед 2014» - это совместная работа Инновационного центра «Сколково» и профессионального сообщества по отбору самых перспективных проектов в сфере онкологии среди российских специалистов и инновационных компаний. Важными критериями являются высокий потенциал внедрения и коммерциализации. Проекты отбираются с целью их развития и последующей менторской поддержки. Ценность совместного подхода заключается в синергии научной и клинической экспертизы с одной стороны, и технологических, инвестиционных, коммерческих и менторских компетенций с другой. Совместный подход важен как при выборе проектов и оценке их рисков, так и при дальнейшем сопровождении победителей.

Целевая аудитория: врачи-онкологи, химиотерапевты, онкобиологи, исследователи и инновационные компании, занимающиеся разработками в области онкологии.

Номинации:

Илья Тимофеев, директор Общества онкологов-химиотерапевтов:

"В рамках конкурса практикующие врачи-онкологи и исследователи онкологических институтов смогут представить свои разработки в области диагностики и лечения рака, которые, несомненно, существуют. Многие врачи имеют патенты на изобретения, результаты собственных исследований".

Кристина Ходова, руководитель проектов в области онкологии Кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»:

"Для нас конкурсный отбор является важной инициативой поиска новых прорывных проектов в области онкологии, в первую очередь, среди практикующих врачей и исследователей. Надеемся, для многих он станет толчком для превращения своих патентов и разработок в реальные успешные продукты".

Сайт «ОнкоБиоМед 2014»:

community.sk.ru

Справочная информация:

Общество онкологов-химиотерапевтов

Общество онкологов-химиотерапевтов (RUSSCO) является крупнейшей профессиональной организацией в онкологии в Европе, объединяет более 4.000 онкологов и радиологов. Основными задачами RUSSCO являются развитие онкологии в России, внедрение современных методов диагностики и лечения злокачественных опухолей в клиническую практику, поддержка врачей-онкологов и исследователей, стимуляция российской онкологической науки.

www.rosoncoweb.ru

 



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft