o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новости портала

RSS

27.11.2010 Залог здорового будущего
При сотрудничестве Комитета женщин, Министерства здравоохранения, научно-практического центра «Оила» и других государственных и общественных организаций в Ташкенте состоялась научно-практическая конференция на тему «Здоровая мать – здоровый ребенок – залог здорового поколения».

27.11.2010 Эндокринология и современные технологии
В Академии наук Узбекистана состоялась научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам эндокринологии.

Во имя здоровья матери и ребенка
23.11.2010 Во имя здоровья матери и ребенка
Здоровье матерей и детей является фактором, определяющим благосостояние и потенциал общества. Именно поэтому в нашей стране особое внимание уделяется укреплению здоровья женщин и подрастающего поколения, повышению медицинской культуры в семьях.

Главный женский витамин
23.11.2010 Главный женский витамин
Невынашивание беременности - проблема, с которой сегодня сталкиваются многие женщины. Она связана с множеством факторов, но не последнюю роль в развитии самопроизвольного выкидыша играет недостаток витамина В9 - фолиевой кислоты.

ГМО – накормим бедных или избавимся от бедности?
22.11.2010 ГМО – накормим бедных или избавимся от бедности?
Сегодня мир уже не тот, каким был раньше, и проблемы нашего времени не идут ни в какое сравнение с прошлыми. Человечество, однажды получив заповедь «плодитесь и размножайтесь», с таким усердием принялось за «дело», что наша планета теперь уже не кажется такой «безграничной». А так как людей становится все больше, проблема нехватки ресурсов с каждым годом становится лишь острее.

22.11.2010 Минздрав по-своему решает проблему лечения ВИЧ в России
Более недели в Федеральном центре СПИД (научно-методический центр по профилактике и борьбе со СПИДом) проходит проверка Росздравнадзора. По информации "Ведомостей", инициатором проверочных мероприятий является руководство Минздравсоцразвития, давно конфликтующее с главой центра Вадимом Покровским. Непосредственным же поводом для проверки, по словам источников издания, стал запрос Людмилы Стебенковой – депутата Мосгородумы и известного борца с презервативами.

19.11.2010 В Каракалпакстане уделяется внимание профилактике диабета
В Республике Каракалпакстан принимаются последовательные меры по профилактике и лечению сахарного диабета. Созданы все необходимые условия для лечения диабетиков в стационарных условиях два раза в год.

19.11.2010 Новое оборудование для медицинских учреждений
В рамках разработанной по инициативе Президента Государственной программы «Год гармонично развитого поколения» в Джизакской области последовательно ведется работа по совершенствованию системы охраны репродуктивного здоровья населения.

19.11.2010 Результаты современного медицинского обслуживания
В нашей стране ведется широкомасштабная работа по воспитанию наших детей как здоровых и гармонично развитых личностей. Особое внимание, уделяемое охране здоровья матерей и детей, укреплению материально-технической базы лечебных учреждений, повышению уровня медицинской службы, дает свои весомые результаты.

Прием в резиденции Оксарой 15 ноября
18.11.2010 Прием в резиденции Оксарой 15 ноября
Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 15 ноября в резиденции Оксарой принял делегацию Европейского Союза во главе с комиссаром ЕС по развитию Андрисом Пиебалгсом.

Праздник медицинских работников
15.11.2010 Праздник медицинских работников
В соответствии с принятым по инициативе Президента Ислама Каримова Законом «Об установлении Дня медицинских работников Республики Узбекистан» от 12 сентября 2006 года каждое второе воскресенье ноября в нашей стране отмечается как профессиональный праздник представителей системы здравоохранения. В нынешнем году в связи с этой знаменательной датой во всех регионах страны проходило немало мероприятий.

15.11.2010 Экологическая устойчивость и здоровье
В окружающем нас мире все процессы постоянны и связаны друг с другом. Однако за прошедшие века природные богатства были непродуманно использованы, тонны отходов в результате хозяйственной деятельности нанесли огромный ущерб воде, почве и атмосферному воздуху. В результате негативно изменилась экологическая среда.

15.11.2010 Гармонично развитое поколение – будущее страны
В Ташкенте состоялась научно-практическая конференция, посвященная основным направлениям формирования гармонично развитого поколения.

15.11.2010 Здоровье народа – в надежных руках
За годы независимости под руководством Президента Ислама Каримова в нашей стране осуществлены широкомасштабные реформы в сфере здравоохранения. Созданы все необходимые условия для обеспечения здоровой и достойной жизни людей, защиты материнства и детства, воспитания физически и духовно здорового молодого поколения, расширения выпуска конкурентоспособной отечественной фармацевтической продукции, оснащения лечебных учреждений высокотехнологичным медицинским оборудованием.

15.11.2010 Здоровье народа – бесценное богатство
В Приаралье особое внимание уделяется последовательным мерам по укреплению здоровья населения – дальнейшему совершенствованию деятельности медицинских учреждений, повышению квалификации врачей, улучшению уровня и качества медицинского обслуживания, проведению медицинского обследования женщин фертильного возраста.

15.11.2010 14 ноября – Всемирный день борьбы с сахарным диабетом
Интервью директора Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра эндокринологии Саида Исмаилова.

15.11.2010 Постоянное внимание – экологическому образованию
Ущерб, нанесенный природе вследствие нерационального использования человеком природных ресурсов, интенсивного развития производства, становится причиной нарушения экологического равновесия на нашей планете, резкого изменения климата, возникновения различных заболеваний, а также таких глобальных проблем, как засуха, опустынивание.

Информационное сообщение о совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан
13.11.2010 Информационное сообщение о совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан
В Ташкенте 12 ноября состоялось совместное заседание Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

13.11.2010 Концепция дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране
Доклад Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова на совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

09.11.2010 Новый поиск картинок: только для медиков
Более 2.5 миллионов изображений и графиков с медицинских журналов теперь доступны благодаря новому ресурсу поиска картинок в биомедицинской литературе. База Данных была разработана, и будет поддерживаться в дальнейшем Национальным Центром Биотехнологической Информации, подразделением Национальной Библиотеки Медицины (NLM) при национальном институте здоровья.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz