o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новости портала

RSS

10.10.2009 Экология и здоровье человека
Всемирные средства массовой информации распространяют тревожные известия о стихийных бедствиях, происходящих в различных странах, и их тяжелых последствиях. Экологические кризисы, возникающие из-за глобального потепления климата, становятся причиной гибели тысяч людей, наносят серьезный ущерб социально-экономической и экологической ситуации.

10.10.2009 Подписано соглашение
Правление Глобального Фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией высоко оценивает мероприятия, эффективно реализуемые в Узбекистане в рамках Государственной программы реформирования системы здравоохранения.

10.10.2009 Медицинское обслуживание хлопкоробов
Несмотря на капризы погоды, хлопкоробы Ташкентской области вырастили богатый урожай на 123 тысячах гектарах площадей. Организована работа по своевременной уборке урожая без потерь.
Принимаются меры по организации медицинского и торгового обслуживания и содержательного досуга земледельцев.

10.10.2009 Сегодняшняя забота о будущем
В рамках исполнения постановления Президента страны «О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения» от 13 апреля этого года на местах проводятся беседы за «круглым столом», в которых принимают участие медработники, члены молодых семей и активисты Джизакского областного отделения общественного движения молодежи «Камолот».

06.10.2009 Для здоровья населения
В нашей стране осуществляется эффективная работа по предупреждению опасных инфекционных заболеваний, зафиксированных во многих странах мира, охране здоровья населения.

30.09.2009 Прогресс науки и развитие медицины
По мнению специалистов, почти 30 процентов взрослого населения планеты страдают артериальной гипертонией. Основной причиной этого заболевания, кроме наследственных факторов, является несоблюдение здорового образа жизни и питания, недостаточная физическая активность и курение.

28.09.2009 Медицинское обследование – основа крепкой семьи
Весомые результаты дает широкомасштабная работа, осуществляемая под руководством Президента Ислама Каримова по воспитанию всесторонне развитого поколения, укреплению здоровья матери и ребенка, повышению репродуктивного здоровья в семье и обществе.

28.09.2009 Внимание - здоровью матери и ребенка
В свете исполнения постановления главы государства Ислама Каримова от 1 июля текущего года «О Программе мер по дальнейшему усилению и повышению эффективности проводимой работы по укреплению репродуктивного здоровья населения, рождению здорового ребенка, формированию физически и духовно развитого поколения на 2009-2013 гг.» при районных медицинских учреждениях созданы центры репродуктивного здоровья.

16.09.2009 По пути укрепления эпидемиологической стабильности
В столичном Международном бизнес-центре началась международная научно-практическая конференция, посвященная современным методам профилактики, диагностики и лечения инфекционных и паразитарных заболеваний. В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Узбекистана совместно с научно-исследовательскими институтами эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний, а также вирусологии, наряду с врачами и учеными нашей страны также принимают участие специалисты из России и Казахстана.

15.09.2009 Молодежь – за здоровый образ жизни
В парке культуры и отдыха «Ёшлик» города Самарканда по инициативе Фонда поддержки социальных инициатив проведен молодежный форум под девизом «Мы выбираем здоровый образ жизни. Будьте с нами!».

15.09.2009 Научно-практический семинар
По сведениям Всемирной организации здравоохранения, в настоящее время возрастает число кишечных заболеваний. Причиной этому является несоблюдение санитарно-гигиенических требований, нехватка чистой питьевой воды и экологические факторы.

14.09.2009 Научно-практический семинар
Постановление Президента страны от 13 апреля этого года «О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения» явилось еще одним практическим проявлением постоянной заботы, оказываемой в нашей стране об охране материнства и детства, обеспечении рождения и развития здорового поколения.

11.09.2009 Здоровая мать – здоровый ребенок
Весомые результаты дает работа по поднятию медицинского обслуживания сельского населения на качественно новый уровень, оснащению первичных медико-санитарных учреждений современным оборудованием. Это можно наблюдать и на примере нашего сельского врачебного пункта.

09.09.2009 Новый медицинский центр
Многопрофильный медицинский центр Хорезмской области, Ургенчские филиалы Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи, Республиканских специализированных центров урологии и офтальмологии обеспечены новейшим оборудованием на уровне международных стандартов.

09.09.2009 Здоровая мать – здоровый ребенок
В стране уделяется огромное внимание укреплению семьи, охране здоровья матери и ребенка, повышению качества медицинских услуг. В Учкуприкском районе Ферганской области проводятся мероприятия по повышению медицинской культуры населения, рождению и воспитанию здоровых детей.

08.09.2009 В Денауском районе открыт новый медицинский центр
В Сурхандарьинской области в рамках Государственной программы «Год развития и благоустройства села» ведется работа по возведению в селах современных лечебных учреждений, совершенствованию охраны здоровья населения. Следует отметить вклад представителей частного сектора в этот процесс.

07.09.2009 Повышается качество медицинского обслуживания
Капитально реконструированы и оснащены современной аппаратурой консультативно-диагностическая поликлиника и клиника Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра акушерства и гинекологии. Обновленное здание введено в эксплуатацию накануне 18-летия независимости. В организованном в связи с этим мероприятии приняли участие представители государственных, общественных и международных организаций.

07.09.2009 Таблетка от жадности
Сенат одобрил поправки в законодательство, предусматривающие наказание сроком до 15 лет лишения свободы за производство и сбыт фальсифицированных лекарственных средств. Законом, принятым верхней палатой парламента в минувшую субботу, предусмотрено внесение новых норм в Уголовный кодекс (статья 187) и Кодекс об административной ответственности (статья 165-1).


04.09.2009 В кишлаке открылся санаторий
В кишлаке Алтынсай Хатырчинского района, расположенном на склонах горной гряды Лянгар, сдан в эксплуатацию новый санаторий. Этот объект, рассчитанный на восемьдесят мест, возвели строители общества с ограниченной ответственностью «Хатирчи сервис». Федерация профсоюзов Узбекистана обеспечила новый санаторий необходимым оборудованием.

28.08.2009 Наше здоровье – в наших руках
По данным Всемирной организации здравоохранения на нашей планете наблюдается активное распространение ряда опасных инфекционных заболеваний, представляющих серьезную угрозу здоровью и жизни человека. Грипп А(H1N1), распространившийся в более чем ста семидесяти странах, стал причиной гибели полутора тысяч человек. Помимо этого, в ряде государств осложняется эпизоотическая и эпидемиологическая обстановка в связи со случаями чумы и гемморагической лихорадкой Крим-конго.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz