o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новости портала

RSS

Важный фактор гармоничного развития
21.06.2012 Важный фактор гармоничного развития
Организация здорового и безопасного питания детей способствует воспитанию в нашей стране гармонично развитого поколения.

Месячник борьбы с наркоманией проходит в Узбекистане
21.06.2012 Месячник борьбы с наркоманией проходит в Узбекистане
В Узбекистане проходит месячник борьбы с наркоманией, в рамках которого проводятся профилактические мероприятия. Месячник борьбы с наркоманией проводится в Узбекистане в рамках Программы комплексных мер противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2011-2015 годы.

Неделя здоровья в районе
20.06.2012 Неделя здоровья в районе
В городах и районах Самаркандской области в рамках Государственной программы «Год семьи» проводятся недели здоровья. Очередное мероприятие, организованное в целях проведения квалифицированными специалистами углубленного медицинского обследования населения, в частности, проживающих на селе женщин фертильного возраста, детей, подростков и инвалидов, предоставления им необходимых рекомендаций и консультаций, состоялось в Кошрабатском районе.

Совершенствуется скрининг – служба
20.06.2012 Совершенствуется скрининг – служба
Широкое налаживание в стране работы современных скрининг-центров позволяет предотвращать рождение детей с наследственными, физическими и психическими недостатками. Одним из таких медицинских учреждений, вносящих весомый вклад в эту работу является Ферганский областной скрининг-центр.

Ташкентскую медицинскую академию в 2012 году закончили 270 магистров
19.06.2012 Ташкентскую медицинскую академию в 2012 году закончили 270 магистров
В Ташкентской медицинской академии прошла церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры. На сегодняшний день в магистратуре Ташкентской медицинской академии готовятся свыше 750 квалифицированных специалистов по 46 направлениям. В нынешнем году магистратуру окончили 270 юношей и девушек. В соответствии с договором о сотрудничестве, заключенным между Ташкентской медицинской академией и научными, высшими учебными заведениями, а также медицинскими клиниками, все выпускники обеспечены работой.

Здоровье матери и ребенка – под постоянной защитой
19.06.2012 Здоровье матери и ребенка – под постоянной защитой
В Национальном пресс-центре Узбекистана Министерством здравоохранения была организована пресс-конференция, посвященная работе, проводимой в сельских районах нашей страны по укреплению репродуктивного здоровья матерей и детей, воспитанию здорового поколения, а также предстоящим планам в данном направлении.

Узбекистан более чем в три раза увеличил финансирование инновационных программ
18.06.2012 Узбекистан более чем в три раза увеличил финансирование инновационных программ
В Узбекистане количество инновационных программ и проектов в нынешнем году значительно возросло по сравнению с предыдущими годами, а объем их финансирования увеличился более чем в три раза.

В Узбекистане реализуются программы по обучению населения оказанию первой помощи
14.06.2012 В Узбекистане реализуются программы по обучению населения оказанию первой помощи
В стране ведется масштабная работа по оснащению медицинских учреждений компьютерными томографами, эндовизуальными диагностическими и хирургическими стойками и прочим современным высокотехнологичным оборудованием. Вместе с тем решается комплекс задач, направленных на повышение эффективности  использования этого оборудования. Среди прочих мероприятий особое место занимает обучение населения правилам оказания первой помощи.

Выздоровление возможно
14.06.2012 Выздоровление возможно
В медицинских учреждениях страны круглосуточно работают 1012 коек для пациентов с гематологическими заболеваниями. Их обслуживают 276 специалистов в области гематологии и трансфузиологии,  уделяющих большое внимание внедрению инновационных подходов к диагностике и лечению. О наиболее важных достижениях гематологической службы за прошедший год говорилось на очередной ежегодной конференции гематологов и трансфузиологов страны.

В Ташкенте обсудили менеджмент качества в медицине
14.06.2012 В Ташкенте обсудили менеджмент качества в медицине
Сегодня Ташкентский институт усовершенствования врачей совместно с консалтинговой компанией ООО «ММКС – Tashkent» провели ознакомительный семинар по требованиям международных стандартов ISO 9001 для руководителей медицинских учреждений Республики Узбекистан.

Качественные лекарства для сельчан
13.06.2012 Качественные лекарства для сельчан
В Национальном пресс-центре Узбекистана состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам обеспечения сельского населения качественными лекарственными средствами. В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Узбекистана и акционерной компанией «Дори-дармон», приняли участие представители соответствующих министерств, организаций и компаний, специалисты и журналисты.

Приказ МЗ РУз от 12.06.2012 г. №170 «Об утверждении номенклатур медицинских (врачебных) и фармацевтических специальностей и должностей, соответствия уровня полученного образования к замещаемой должности в учреждениях системы Министерства здравоохранения»
13.06.2012 Приказ МЗ РУз от 12.06.2012 г. №170 «Об утверждении номенклатур медицинских (врачебных) и фармацевтических специальностей и должностей, соответствия уровня полученного образования к замещаемой должности в учреждениях системы Министерства здравоохранения»
Министерством Здравоохранения Республики Узбекистан утверждена новая номенклатура медицинских (врачебных) и фармацевтических специальностей и должностей, и соответствия уровня полученного образования к замещаемой должности в учреждениях системы Министерства здравоохранения

Иммунизацию от рака шейки матки прошли 8 тыс девочек-подростков
13.06.2012 Иммунизацию от рака шейки матки прошли 8 тыс девочек-подростков
В Узбекистане 8 тысяч девочек-подростков в возрасте от 13 до 15 лет прошли иммунизацию против рака шейки матки. Об этом сообщили 11 июня в Ташкенте в ходе международной научно-практической конференции по актуальным вопросам профилактики женской онкологии.

В целях охраны здоровья женщин
12.06.2012 В целях охраны здоровья женщин
В Ташкентском институте усовершенствования врачей прошла научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам профилактики и лечения онкологических заболеваний у женщин. В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Узбекистана совместно с Фондом «Форум культуры и искусства Узбекистана», Республиканским специализированным научно-практическим медицинским центром акушерства и гинекологии, приняли участие представители соответствующих государственных и общественных, международных организаций, ученые, врачи, зарубежные специалисты.

В Узбекистане вводятся новые формы гербовых бланков
12.06.2012 В Узбекистане вводятся новые формы гербовых бланков
С 1 июля будут введены обновленные формы бланков гербовых свидетельств о рождении, заключении брака, расторжении брака и смерти.

В Узбекистане проводятся мероприятия по предупреждению геморрагической лихорадки
12.06.2012 В Узбекистане проводятся мероприятия по предупреждению геморрагической лихорадки
В Навоийской области Узбекистана проводятся мероприятия по предупреждению геморрагической лихорадки Крым-Конго.
Как сообщает новостное агентство 12news.uz со ссылкой на газету «Знамя дружбы», природными очагами геморрагической лихорадки Крым-Конго являются Канимехский, Тамдынский, Учкудукский, Нуратинский районы, где весной прошла вакцинация животных.

Сотрудницы предприятий Узбекистана проходят бесплатную диагностику у маммологов
12.06.2012 Сотрудницы предприятий Узбекистана проходят бесплатную диагностику у маммологов
Продолжается бесплатная диагностика женщин-сотрудниц различных предприятий и компаний Узбекистана, оказавших содействие проведению III Благотворительного форум-марафона "Во имя жизни!". После осмотра в середине мая женской половины персонала ташкентского офиса компании "Beeline", выступившего генеральным спонсором марафона, врачи рабочей группы Национальной Ассоциации по раку молочной железы отправились в Фергану. За два дня, 4-5 июня, ими было осмотрено 344 женщины-сотрудницы Ферганского нефтеперерабатывающего завода, также оказавшего спонсорскую поддержку проекту.

Перспективы гематологической службы
09.06.2012 Перспективы гематологической службы
В Ташкенте состоялась научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам гематологии и трансфузиологии. В мероприятии, организованном совместно Министерством здравоохранения Узбекистана, Научно-исследовательским институтом гематологии и переливания крови, Обществом Красного Полумесяца Узбекистана, Ассоциацией гематологов и трансфузиологов, приняли участие представители соответствующих государственных и общественных организаций, ученые, врачи и исследователи.

АКТУАЛЬНО! Лента медицинских достижений в Узбекистане
08.06.2012 АКТУАЛЬНО! Лента медицинских достижений в Узбекистане
Ind-IBS - так называется предложенная учеными Ташкентской медицинской академии программа для оценки степени тяжести ишемической болезни сердца. В Ташкентском институте усовершенствования врачей разработано первое в стране руководство по дерматологии для врачей общей практики.

15 июня на базе Навоийского областного центра по борьбе со СПИДом состоится презентация Центра социального сопровождения детей, живущих с ВИЧ.
08.06.2012 15 июня на базе Навоийского областного центра по борьбе со СПИДом состоится презентация Центра социального сопровождения детей, живущих с ВИЧ.
При поддержке Представительства ЮНИСЕФ детский центр будет оснащен оргтехникой, получит методическую помощь.
При финансовой поддержке Центра по борьбе со СПИДом, сегодня в социальном учреждении есть игрушки, детская литература, методические пособия по социальному сопровождению больных детей



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz