o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новости портала

RSS

UNFPA и партнеры повышают профессиональные знания медицинских работников в Каракалпакстане
08.06.2012 UNFPA и партнеры повышают профессиональные знания медицинских работников в Каракалпакстане
В мае 2012 г. Фонд ООН в области народонаселения, совместно с Министерством здравоохранения Узбекистана, провели ряд тренингов для медицинских сотрудников в трех районах Каракалпакстана. Учебные сессии под названием «Медицинские критерии приемлемости для различных методов контрацепции, консультирование и репродуктивные права» были специально разработаны для специалистов акушеров-гинекологов и врачей общей практики.

Формула счастливой жизни
08.06.2012 Формула счастливой жизни
Крепнуть нации от века к веку, если женщина будет окружена теплом и вниманием. Разделить с ней нелегкие хлопоты, взять на себя часть ее забот — в правилах нашего государства, выступившего инициатором реализации крупномасштабных национальных программ, осуществленных в предыдущие годы. Ныне на повестке дня очередная, под грифом «Год семьи». В ней, как и в большинстве ранее осуществленных, одним из главных направлений является улучшение репродуктивного здоровья, укрепление и формирование здоровой семьи, рождение жизнеспособного ребенка, установление постоянного медицинского контроля за детьми с момента их появления на свет и многие другие.

Повышается медицинская культура населения
07.06.2012 Повышается медицинская культура населения
Проводимые под руководством Президента Ислама Каримова коренные реформы в медицинской сфере способствуют воспитанию здорового и гармонично развитого поколения, охране материнства и детства, повышению медицинской культуры населения, формированию здорового образа жизни и в целом росту уровня жизни и благосостояния населения. Это можно увидеть на примере проводимой работы в Ферганской области.

Махаллинские советники учатся принципам вовлечения мужчин в вопросы репродуктивного здоровья и прав
06.06.2012 Махаллинские советники учатся принципам вовлечения мужчин в вопросы репродуктивного здоровья и прав
В последние недели мая состоялась серия каскадных тренингов для представителей махаллинских комитетов Андижанской, Наманганской, Ферганской, Сурхандарьинской и Хорезмской областей. Тренинги, посвященные теме вовлечения мужчин в вопросы репродуктивного здоровья и прав, были совместно организованы Фондом ООН в области народонаселения (UNFPA) и Узбекской ассоциацией по репродуктивному здоровью (УАРЗ) при поддержке Европейской сети Международной федерации по планированию семьи (IPPF-EN)

ПИВО ПРИРАВНЯЛИ К АЛКОГОЛЮ
05.06.2012 ПИВО ПРИРАВНЯЛИ К АЛКОГОЛЮ
Постановлением Кабинета Министров от 29.05.2012 г. N 148 внесены изменения и дополнения в ряд решений правительства.
В соответствии с постановлением пиво, кроме безалкогольного, признано алкогольной продукцией. Реализация пива (за исключением безалкогольного) допускается юридическими лицами при наличии разрешительного свидетельства на право осуществления розничной торговли алкогольной продукцией.

Практическое воплощение заботы и внимания
04.06.2012 Практическое воплощение заботы и внимания
В Республиканском центре социальной адаптации детей после капитальной реконструкции состоялось открытие здания Информационно-консалтинговой службы.На мероприятие были приглашены сенаторы, депутаты, руководители различных министерств и ведомств, представители общественных организаций, родители и их дети.

Всё лучшее детям
02.06.2012 Всё лучшее детям
1 июня 2012 года состоялось открытие Информационно- Консалтинговой Службы (ИКС) при Республиканском центре социальной адаптации детей (РЦСАД). РЦСАД начал свою работу в 2004 году и здание после своей капитальной реконструкции, где проводятся реабилитационные и коррекционные процедуры для детей с ограниченными возможностями, предстало в обновленном виде.

В Ташкенте пройдет акция-тренинг «Растем здоровыми!»
02.06.2012 В Ташкенте пройдет акция-тренинг «Растем здоровыми!»
3 июня сразу в двух парках города Ташкента, парке культуры и отдыха им. Гафура Гуляма в первой половине дня и парке культуры и отдыха им. Мирзо Улугбека после обеда, компания Polpharma проведет образовательную акцию-тренинг для детей до 5 лет и их мам под названием «Растем здоровыми!».

В Ташкенте проходит Международный симпозиум гастроэнтерологов
02.06.2012 В Ташкенте проходит Международный симпозиум гастроэнтерологов
В Ташкенте открылся IX Международный симпозиум по гастроэнтерологии, в котором принимают участие специалисты Европы, России и стран СНГ.

В Ташкентском педиатрическом медицинском институте открылся спорткомлекс
01.06.2012 В Ташкентском педиатрическом медицинском институте открылся спорткомлекс
С самого основания института в 1972 году академические занятия и тренировки проводились либо на открытых площадках, либо в нетиповых помещениях.

Защите прав женщин - постоянное внимание
01.06.2012 Защите прав женщин - постоянное внимание
Проводимая под руководством Президента Ислама Каримова сильная социальная политика находит свое воплощение и в создаваемых широких возможностях для женщин и детей. Опыт Узбекистана в деле охраны материнства и детства, создания надежных гарантий защиты прав несовершеннолетних и женщин широко признается мировым сообществом.

В Узбекистане в 2013 году будет создан единый диспетчерский координационный центр системы скорой медицинской помощи
31.05.2012 В Узбекистане в 2013 году будет создан единый диспетчерский координационный центр системы скорой медицинской помощи
В Узбекистане в рамках Программы дальнейшего развития и укрепления материально-технической базы служб скорой неотложной и экстренной медицинской помощи на 2012-2015 годы будет освоено 11,5 млрд. сумов и $5,98 млн.

Новый спортивный комплекс
31.05.2012 Новый спортивный комплекс
Фондом «Мехр нури» совместно с рядом негосударственных организаций в Ташкентском педиатрическом медицинском институте построен и сдан в эксплуатацию современный спортивный комплекс.

С учебы – на практику
31.05.2012 С учебы – на практику
Бухарский государственный медицинский институт считается одним из современных высших учебных заведений по подготовке квалифицированных кадров для системы здравоохранения.

В сельском врачебном пункте – альтернативный источник энергии
31.05.2012 В сельском врачебном пункте – альтернативный источник энергии
В сельском врачебном пункте «Фозилмон» города Ханабада Андижанской области установлены батареи, производящие энергию при помощи солнечных лучей.

Миссия МВФ: Узбекистану необходимо принять меры по снижению инфляции
31.05.2012 Миссия МВФ: Узбекистану необходимо принять меры по снижению инфляции
По итогам визита сотрудников Международного валютного фонда в Узбекистан с 21 по 25 мая 2012 года специалистами МВФ подготовлена Памятная записка.

Дети прошли медицинский осмотр
31.05.2012 Дети прошли медицинский осмотр
В рамках специальной Недели «Внимание и забота – каждому ребенку!» в клинике Ташкентского педиатрического медицинского института состоялось мероприятие по оздоровлению детей, организованное фондом «Соглом авлод учун» совместно с соответствующими государственными и общественными организациями.

Подарить надежду на новую жизнь
30.05.2012 Подарить надежду на новую жизнь
Каждый человек панически боится неподвижности в любом ее проявлении, будь то сломанная нога или палец на руке, ограничивающей его возможности трудиться, обслуживать себя. Прав был Аристотель, когда говорил, что для полноценной жизни необходимы движения. Это может подтвердить любой пациент Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

15 мая 2012 года Президент Республики Узбекистан принял постановление "О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Президента Республики Узбекистан".
30.05.2012 15 мая 2012 года Президент Республики Узбекистан принял постановление "О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Президента Республики Узбекистан".
Постановление принято в соответствии с Законом Республики Узбекистан "Об ограничении распространения и употребления алкогольной и табачной продукции", а также в целях обеспечения защиты здоровья граждан, прежде всего не достигших двадцатилетнего возраста, от вредного воздействия алкогольной и табачной продукции, а также дальнейшего упорядочения розничной торговли алкогольной продукцией.

Состязались семьи медицинских работников
29.05.2012 Состязались семьи медицинских работников
В Бухаре прошел финальный этап соревнований под девизом «Папа, мама и я – спортивная семья» между семьями работников системы здравоохранения. Мероприятие проведено Министерством здравоохранения Узбекистана и Советом федерации профессиональных союзов республики.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz