o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новости портала

RSS

Спорт и здоровье взаимосвязаны
02.03.2012 Спорт и здоровье взаимосвязаны
В нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова уделяется особое внимание формированию молодого поколения физически крепкими и духовно зрелыми личностями, получению ими образования и воспитания в ничем и никому не уступающих условиях.

В фармацевтической промышленности Узбекистана в 2012 году намечена реализация 25 новых проектов
02.03.2012 В фармацевтической промышленности Узбекистана в 2012 году намечена реализация 25 новых проектов
В фармацевтической промышленности Узбекистана в 2012 году намечена реализация 25 новых проектов. Приоритетными определены те, которые предусматривают производство препаратов с повышенным спросом, завозимых в страну из-за рубежа.

Южнокорейские врачи проведут бесплатную операцию по удалению злокачественной опухоли
20.02.2012 Южнокорейские врачи проведут бесплатную операцию по удалению злокачественной опухоли
В рамках подписанного Меморандума о сотрудничестве между Национальной Ассоциацией по раку молочной железы «Во имя жизни!» (Узбекистан) и Национальным университетом Chonnam (Республика Корея) 22 февраля в больнице Хвасун при университете (г. Кванджу) будет бесплатно прооперирована Марина Курманбаева

Порядок и чистота – гарантия здоровья
14.02.2012 Порядок и чистота – гарантия здоровья
Последовательно проводимые под руководством Президента Ислама Каримова мероприятия по предупреждению распространения в стране различных инфекционных заболеваний, обеспечению стабильной эпидемиологической обстановки способствуют укреплению здоровья и повышению медицинской культуры населения.

Донорство – благородное дело
13.02.2012 Донорство – благородное дело
Живой человек не может во имя спасения другого отдать ему свою руку, ногу или сердце. Но он может дать свою кровь. 400 граммов крови могут вернуть человеку жизнь…

В целях дальнейшего развития компьютеризации
10.02.2012 В целях дальнейшего развития компьютеризации
В целях совершенствования учета, расширения перечня государственных информационных ресурсов и оказания интерактивных госуслуг Кабинетом Министров Республики Узбекистан 1февраля 2012 года принято постановление «О мерах по созданию условий для дальнейшего развития компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий на местах».

Невозможное стало возможным
09.02.2012 Невозможное стало возможным
Самаркандский филиал детской хирургии Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра педиатрии является ведущим инновационным центром в области лечения остеомиелита. На днях его специалисты провели очередную операцию по лечению хронического гематогенного остеомиелита по методике, предложенной профессором Азаматом Шамсиевым. С подробностями UT ознакомил соавтор технологии Сухроб Зайниев.

Развивая консалтинговые услуги
09.02.2012 Развивая консалтинговые услуги
В Торгово-промышленной палате Узбекистана прошел «круглый стол», посвященный вопросам дальнейшего развития консалтинговых услуг в стране.

Обновленное медицинское учреждение
09.02.2012 Обновленное медицинское учреждение
В Республике Каракалпакстан в целях укрепления здоровья населения в 2011 году на 10 медицинских объектах проведены строительно-ремонтные работы на сумму 18 миллиардов сумов.

Профилактика – залог здоровья
08.02.2012 Профилактика – залог здоровья
По мнению специалистов, несвоевременное лечение заболеваний легких и дыхательных путей, сопровождающихся кашлем, может привести к тяжелым осложнениям.

Полное медицинское обследование
07.02.2012 Полное медицинское обследование
Социально-медицинской патронажной бригадой международного благотворительного фонда "Во имя здорового поколения" при поддержке отделения здравоохранения Зангиотинского района Ташкентской области и активистов махаллей проводится широкое медицинское обследование малообеспеченных и многодетных семей, а также женщин фертильного возраста.

Над сетевым маркетингом усилят контроль
07.02.2012 Над сетевым маркетингом усилят контроль
Правительство утвердило изменения в Правила розничной торговли, усиливающие контроль над торговой деятельностью в виде сетевого маркетинга.

Япония помогает медучреждениям Узбекистана
01.02.2012 Япония помогает медучреждениям Узбекистана
В Ташкенте 1 февраля состоялась церемония подписания грантовых контрактов на сумму около 490 тысяч долларов. Средства пойдут на оснащение ряда медицинских учреждений.

Реформы, нацеленные на перспективу
01.02.2012 Реформы, нацеленные на перспективу
Современных школьников нельзя сравнить с их сверстниками двадцать лет назад. Тогда учащиеся имели лишь общее представление об информатике. А сегодня не только школьники, но даже воспитанники детского сада свободно обращаются с компьютером.

Фармацевтическая промышленность Узбекистана в 2011 году увеличила производство на 36,4%, доведя его до 265,7 млрд. сумов ($151,8 млн.)
30.01.2012 Фармацевтическая промышленность Узбекистана в 2011 году увеличила производство на 36,4%, доведя его до 265,7 млрд. сумов ($151,8 млн.)
ГАК «Узфармсаноат» подвела итоги своей деятельности в 2011 году. В прошлом году объем производства продукции достиг 265,7 млрд. сумов с темпом роста 36,4%.

Заменители импорта продукции
28.01.2012 Заменители импорта продукции
Разработки отечественных фармацевтов способны составить достойную конкуренцию зарубежным лекарственным препаратам. Это еще раз подтвердил обновленный список основных лекарственных средств и изделий медицинского назначения Узбекистана, утвержденный Министерством здравоохранения страны на днях.  Среди прочих лекарств в списке значится и вышедший на рынок два года назад отечественный кровезаменитель «сукцинасол».

Благотворительный марафон
26.01.2012 Благотворительный марафон
Под руководством Президента Ислама Каримова уделяется постоянное внимание воспитанию гармонично развитого поколения, дальнейшему оздоровлению генофонда нации, вопросам охраны интересов семьи, материнства и детства.

Вакцинация проходит успешно
24.01.2012 Вакцинация проходит успешно
Осуществляемые под руководством Президента Ислама Каримова в сфере здравоохранения широкомасштабные реформы дают весомые результаты.

Узбекистан и Save the Children подписали меморандум о взаимопонимании
21.01.2012 Узбекистан и Save the Children подписали меморандум о взаимопонимании
Министерство здравоохранения Узбекистана, международный неправительственный благотворительный фонд «Соглом авлод учун» и международная организация Save the Children подписали Меморандум о взаимопонимании по оказанию медицинской поддержки населению Узбекистана.

Узбекистан подписал соглашение с Фондом по борьбе с раком груди имени Сьюзан Комен
21.01.2012 Узбекистан подписал соглашение с Фондом по борьбе с раком груди имени Сьюзан Комен
На сегодняшний день фонд является крупнейшей благотворительной организацией по борьбе с раком груди, поддерживает сообщества женщин, переживших это заболевание, во многих странах мира, вкладывает средства в разработку методов лечения этого заболевания и информирует общество с целью его ранней диагностики.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz