o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новости портала

RSS

10.11.2011 Профилактика вирусного гепатита А
Для каждого инфекционного заболевания характерна сезонность. Для вирусного гепатита А – осенне-зимняя.

ЗДОРОВЬЕ НАРОДА – ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО  СТРАНЫ
05.11.2011 ЗДОРОВЬЕ НАРОДА – ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО СТРАНЫ
За годы независимости в Узбекистане достигнуты значительные результаты в сфере обеспечения исполнения приоритетных задач по укреплению здоровья населения, воспитанию физически и духовно развитого молодого поколения. Как и во всех отраслях, в системе здравоохранения также осуществлены масштабные реформы, создана структура медицинского обслуживания, отвечающая мировым стандартам.

Накануне международного симпозиума
05.11.2011 Накануне международного симпозиума
В текущем 2011году 25-26 ноября в столице Узбекистана городе Ташкенте состоится Международный симпозиум «НАЦИОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА В УЗБЕКИСТАНЕ: «ЗДОРОВАЯ МАТЬ – ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК»

28.10.2011 Госсекретарь США объявила о программе по развитию технологического бизнеса в Центральной Азии
Госсекретарь США Хиллари Клинтон в ходе посещения нового завода General Motors Powertrain в Ташкенте объявила о запуске программы по развитию технологического предпринимательства в Центральной Азии и конкурса Техно-приз.

28.10.2011 Израильские онкологи проведут мастер-классы и клинические дискуссии для врачей Узбекистана
24 октября в Медицинско-оздоровительном центре «Salus Vita» от специалистов израильской клиники «Horev» пройдут мастер-классы и клинические дискуссии для врачей столичных медицинских учреждений, а также медицинские консультации для женщин.

28.10.2011 Повышается эффективность службы экстренной медицинской помощи
В Ташкенте состоялась конференция ассоциации врачей системы экстренной медицинской помощи Узбекистана. В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Узбекистана и Республиканским научным центром экстренной медицинской помощи, приняли участие ученые и врачи нашей страны, а также специалисты России, Украины, США, Казахстана и Кыргызстана.

28.10.2011 Информационное сообщение о заседании Кабинета Министров Республики Узбекистан
27 октября 2011 года состоялось заседание Кабинета Министров, на котором рассмотрен ряд важнейших финансово-экономических и программных документов развития страны на следующий год: прогноз основных макроэкономических показателей, концепция налоговой и бюджетной политики, проекты Государственного бюджета Республики Узбекистан и Программы создания рабочих мест и обеспечения занятости населения в предстоящем году.

28.10.2011 Репродуктивное здоровье и здоровая семья
В Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан состоялся телемост, посвященный репродуктивному здоровью и основам формирования здоровой семьи.

28.10.2011 Заботу о детях усилят
Правительство Узбекистана утвердило План дополнительных мер по совершенствованию воспитания детей, формированию здорового и гармонично развитого поколения.

28.10.2011 Профилактика основных факторов риска основа снижения смертности от сердечно сосудистых заболеваний
Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний продолжает оставаться ведущей составляющей в общей структуре смертности (до 59 %), при этом до 91% смертности обусловлено ишемической болезнью сердца и артериальной гипертензией и их осложнениями в виде острого инфаркта миокарда (ОИМ), сердечной недостаточности (СН).

28.10.2011 Берегитесь осенней простуды
Осенняя пора – своеобразный стресс для человеческого организма. Причиной его являются многочисленные изменения, так или иначе отражающиеся на нашем самочувствии.

28.10.2011 Укрепляем иммунитет
Многие из нас, увидев первые желтые листья, тяжело вздыхают: "Ну вот, опять – сезон простуд!". Но ведь причина так называемых сезонных простудных заболеваний не только в "изменениях в природе", которые происходят из года в год, но и, очень часто, в снижении иммунитета.

28.10.2011 Возможности улучшения нарушений слуха
По данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня в мире насчитывается более 50 млн. человек с различной степенью потери слуха. Причем в последние годы распространенность глухоты и тугоухости возрастает, особенно в промышленно развитых странах.

28.10.2011 Повышается качество гематологических услуг
В Ташкенте состоялась научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам гематологии и трансфузиологии.

Журналистов обучили освещению вопросов здравоохранения
19.10.2011 Журналистов обучили освещению вопросов здравоохранения
Более 160 журналистов повысили осведомленность в сфере здоровья детей в рамках проекта «Повышение потенциала региональных СМИ по освещению вопросов здоровья ребенка в Узбекистане».

19.10.2011 Репродуктивное здоровье и здоровая семья
В здоровой семье воспитывается гармонично развитое молодое поколение. Проводимая в нашей стране широкомасштабная работа по всесторонней поддержке семей, особенно улучшению условий жизни молодых семей, служит этой благородной цели.

18.10.2011 Акция здоровья для детей
В мероприятии, организованном министерствами народного образования, здравоохранения Республики Узбекистан совместно с Комитетом женщин Республики Узбекистан, хокимиятом города Ташкента, Германским обществом по международному сотрудничеству, приняли участие дети дошкольного возраста, их родители, педагоги, врачи, активисты комитетов женщин.

16.10.2011 Законодательство и лекарственные средства
В Ташкентском фармацевтическом институте состоялась конференция, посвященная вопросам обеспечения населения качественными лекарственными средствами.

14.10.2011 Закон – важный правовой фундамент
Под руководством Президента Ислама Каримова ведется широкомасштабная работа по укреплению здоровья населения, утверждению здорового образа жизни, воспитанию всесторонне и гармонично развитого поколения.
Как известно, 5 октября нынешнего года принят Закон Республики Узбекистан «Об ограничении распространения и употребления алкогольной и табачной продукции». Данный закон важен тем, что служит дальнейшему укреплению правовых основ утверждения в нашем обществе здорового образа жизни.

11.10.2011 Достижения медицины и здоровье человека
В Ташкенте состоялась республиканская научная конференция, посвященная современным технологиям диагностики и лечения заболеваний, связанных с хроническим нарушением кровообращения головного мозга. В ней приняли участие ученые и врачи нашей страны, а также зарубежные специалисты.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz