o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новости портала

RSS

10.10.2011 Конференция молодых онкологов
В Самарканде состоялась первая международная конференция молодых ученых-онкологов. В конференции, организованной Министерством здравоохранения Узбекистана совместно с Республиканским научным онкологическим центром и Ассоциацией онкологов, приняли участие молодые ученые-онкологи нашей страны, а также специалисты из зарубежных стран.

Женщин диагностируют на рак груди
10.10.2011 Женщин диагностируют на рак груди
С 10 октября по 15 декабря во всех регионах Узбекистана пройдет ежегодная бесплатная диагностика женщин с целью выявления на ранней стадии рака молочной железы. Организаторами акции выступают Национальная ассоциация по раку молочной железы «Во имя жизни» и Республиканское общественное объединение «Женское собрание» при содействии Министерства здравоохранения, Ташкентского городского онкологического диспансера, медицинского оздоровительного центра Salus Vita и Ассоциации психологов Узбекистана.

07.10.2011 Врачи из Кореи и Турции проводят благотворительные операции и осмотры детей
С 1 по 9 октября в рамках крупномасштабного проекта «Здоровье в семье» проходят благотворительные операции и осмотры врачей из Кореи и Турции.

07.10.2011 ПРЕСС-РЕЛИЗ Офтальмологическая служба Республики Узбекистан
Офтальмологическую помощь населению Республики Узбекистан оказывают 1169 офтальмологов, из них в государственной системе работают 995, Показатель обеспеченности врачами по Республике составляет 0,27.

ПРЕСС РЕЛИЗ по проведению II Конгресса онкологов Узбекистана
07.10.2011 ПРЕСС РЕЛИЗ по проведению II Конгресса онкологов Узбекистана
6-7 октября 2011 года в Ташкенте состоялся II Конгресс онкологов Узбекистана. Мероприятие проводилось под эгидой Министерства здравоохранения РУз, онкологического Научного центра Узбекистана и Ассоциации онкологов Узбекистана.

06.10.2011 Медицинская культура и ответственность журналиста
В столице организован учебный семинар, посвященный роли средств массовой информации в охране материнства и детства, пропаганде здорового образа жизни.

Современные технологии в здравоохранении
06.10.2011 Современные технологии в здравоохранении
В Узэкспоцентре открылась четвертая международная специализированная медицинская выставка «Uzmedexpo-2011». Мероприятие организовано в сотрудничестве Министерства здравоохранения, акционерной компании «Дори-дармон», Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан, Ассоциации представительств иностранных фармацевтических компаний и производителей в нашей стране и международной выставочной компании «IEG Uzbekistan».

Педиатры из Южной Кореи проведут медицинские осмотры узбекских детей
05.10.2011 Педиатры из Южной Кореи проведут медицинские осмотры узбекских детей
5 октября в Городском Доме ребенка пройдут медицинские осмотры детей группой высококлассных специалистов в области педиатрии из Кореи. Организаторами этого крупномасштабного проекта «Здоровье в семье» являются Фонд Форум, Министерство Здравоохранения РУ, РОО «Женское собрание» и Ассоциация по раку молочной железы «Во имя жизни».

Внимание – охране материнства и детства
28.09.2011 Внимание – охране материнства и детства
28 сентября текущего года в Национальном пресс-центре по инициативе Министерства здравоохранения Республики Узбекистан была проведена пресс-конференция с участием представителей СМИ. В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, приняли участие руководители сфер медицины, фармацевтики, врачи, работники отечественных и зарубежных средств массовой информации.

Узбекистан по уровню детской медицины вошел в лучшую мировую десятку
20.09.2011 Узбекистан по уровню детской медицины вошел в лучшую мировую десятку
Международная организация Save the Children («Спасем детей») составила мировой рейтинг государств, где лучше всего заботятся о здоровье детей. Узбекистан в этом списке занял 9 место

Минздрав Узбекистана опровергает сообщения о вспышки холеры в стране
20.09.2011 Минздрав Узбекистана опровергает сообщения о вспышки холеры в стране
Министерство здравоохранения Узбекистана выступило опровержением сообщений некоторых интернет сайтов о вспышке эпидемии холеры в городе Ташкенте и Ташкентской области.

В Узбекистане отобраны 11 детей с врожденным пороком сердца для бесплатного лечения в Санкт-Петербурге
20.09.2011 В Узбекистане отобраны 11 детей с врожденным пороком сердца для бесплатного лечения в Санкт-Петербурге
С 5 по 9 сентября в столичном Медико-оздоровительном комплексе «Salus vita» проходила Неделя детской кардиохирургии, во время которой один из ведущих российских кардиохирургов Виктор Довгань провел осмотр 99 детей с врожденным пороком сердца и 15 детей, прооперированных ранее в больнице Санкт-Петербурга. По итогам обследования были отобраны 11 детей с наиболее тяжелыми случаями для бесплатного лечения в Санкт-Петербурге.

В Ташкенте состоялось церемония открытия обновленной детской больницы
19.09.2011 В Ташкенте состоялось церемония открытия обновленной детской больницы
Партнерская организация Фонда Форума - Фонд «Мехр нури» с начала своей деятельности в 2004 г. осуществляет реконструкцию медицинских учреждений. Так, 25 августа 2011 г. в Ташкенте, в продолжение череды мероприятий, посвященных 20-летию независимости Республики Узбекистан, председатель Общественного совета Фонда «Мехр нури» профессор Гульнара Каримова перерезала ленту на открытии реконструированной фондом Городской детской клинической больницы №5.

Важное звено здравоохранения
24.08.2011 Важное звено здравоохранения
В дежурные части Ташкентской городской станции скорой медицинской помощи за день по телефону поступает до двух тысяч вызовов. Созданы все условия для оперативного реагирования на каждый вызов – скорейшего прибытия и оказания первой медицинской помощи. Готовы к выезду 140 единиц санитарного автотранспорта, оснащенного соответствующим оборудованием, имеются необходимые медикаменты.

В целях укрепления здоровья населения
06.08.2011 В целях укрепления здоровья населения
В соответствии с постановлением Президента Ислама Каримова «О подготовке и проведении празднования двадцатилетия государственной независимости Республики Узбекистан» от 6 апреля 2011 года в нашей стране наряду с культурно-просветительскими мероприятиями по инициативе Министерства здравоохранения также была организована Неделя здоровья под девизом «Никто не останется без внимания!», направленная на оказание высококвалифицированных медицинских услуг населению.

В Узбекистане проходит неделя грудного вскармливания
06.08.2011 В Узбекистане проходит неделя грудного вскармливания
В столице состоялась пресс-конференция, посвященная участию нашей страны во Всемирной недели грудного вскармливания. В мероприятии, организованном при сотрудничестве Министерства здравоохранения Республики Узбекистан и представительства ЮНИСЕФ в нашей стране, участвовали представители соответствующих государственных и международных организаций, ученые медицинских научных центров, врачи, специалисты и журналисты, работающие в рамках Национального проекта грудного вскармливания.

Постоянное внимание – здоровью молодого поколения
06.08.2011 Постоянное внимание – здоровью молодого поколения
Одним из приоритетных направлений государственной политики в Узбекистане является воспитание гармонично развитого поколения, охрана здоровья матери и ребенка.

Неделя здоровья прошла в Джизакской области
06.08.2011 Неделя здоровья прошла в Джизакской области
По инициативе Министерства здравоохранения Республики Узбекистан в Джизакской области проводилась Неделя здоровья под девизом «Никто не останется без внимания!».

Здоровью населения – постоянное внимание
06.08.2011 Здоровью населения – постоянное внимание
По инициативе Министерства здравоохранения Республики Узбекистан в Сурхандарьинской области также прошла Неделя здоровья под девизом «Никто не будет обделен вниманием и заботой», посвященная 20-летию независимости нашей Родины.

MINDRAY приглашает на Бесплатный Семинар-тренинг для врачей УЗД в Ташкенте
26.07.2011 MINDRAY приглашает на Бесплатный Семинар-тренинг для врачей УЗД в Ташкенте
25 августа 2011 года в Ташкенте в Бизнес-центре «Пойтахт» в конференц-зале «Навои» будет проходить Практический Семинар-тренинг «Современные технологии и методики ультразвуковых исследований». Компания «Mindray» (организатор мероприятия) приглашает специалистов по ультразвуковой диагностике для участия в Семинаре.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz