o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новости портала

RSS

21.04.2011 На пути укрепления здоровья населения
В Ташкенте состоялась научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам диагностики и лечения инфекционных заболеваний. Мероприятие организовано совместно Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и Ташкентским институтом усовершенствования врачей.

21.04.2011 Национальная иммунизация продолжается
В эти дни, как и по всей стране, в Бухарской области организованно проходит мероприятие по иммунизации против полиомиелита, одного из инфекционных заболеваний, которое может встречаться среди детей.

20.04.2011 Вакцинация проходит организованно
В результате проводимых под руководством Президента Ислама Каримова реформ в системе здравоохранения налаженная в стране служба современного санитарно-эпидемиологического контроля служит защите населения от различных инфекционных заболеваний.

19.04.2011 Гармонично развитое поколение – основа здорового будущего
В целях широкого разъяснения сути и значения доклада Президента Ислама Каримова «Концепция дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране» среди населения, особенно молодежи, проводятся организационно-практические и культурно-просветительские мероприятия.

18.04.2011 Во имя здоровья молодого поколения
В Узбекистане 18-23 апреля около 3 миллионов детей до пяти лет пройдут вакцинацию против полиомиелита.

Мишель Тайад: в Узбекистане достигнуты значительные успехи
08.04.2011 Мишель Тайад: в Узбекистане достигнуты значительные успехи
Накануне Всемирного дня здоровья прошла встреча Пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Узбекистан с главой представительства ВОЗ в Узбекистане Мишелем ТАЙАДОМ.

Здоровое поколение – решающая сила нашего будущего
03.03.2011 Здоровое поколение – решающая сила нашего будущего
Мечта о здоровом поколении была унаследована от предков и всегда жила в нашем сознании. Прежде чем женить сына, родители узнавали о родословной невесты до седьмого колена. Они прекрасно понимали, что здоровье ребенка, возможность его гармоничного развития во многом зависят от здоровья будущей матери.

03.03.2011 Квалифицированные медицинские услуги
На основе постановления Президента «О Программе мер по дальнейшему усилению и повышению эффективности проводимой работы по укреплению репродуктивного здоровья населения, рождению здорового ребенка, формированию физически и духовно развитого поколения на 2009-2013 гг. » от 1 июля 2009 года в Хорезмской области приоритетное значение придается вопросам улучшения деятельности первичных медицинских учреждений, охраны материнства и детства.

03.03.2011 Основы формирования здорового поколения
Комитетом Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по труду и социальным вопросам организована беседа за «круглым столом» на тему «Совершенствование правовых основ охраны репродуктивного здоровья – надежный фактор формирования здорового поколения».

28.02.2011 Воспитание здорового поколения – благая цель
Президент Ислам Каримов на состоявшемся 25 февраля текущего года очередном заседании Попечительского совета Фонда развития детского спорта Узбекистана особое внимание уделил вопросу привлечения девочек к спорту и отметил необходимость создания соответствующих для этого условий.

28.02.2011 Основная задача – воспитание здорового поколения
Как сообщалось, в резиденции Оксарой 25 февраля 2011 года под председательством Президента Ислама Каримова состоялось очередное заседание Попечительского совета Фонда развития детского спорта Узбекистана.

С чувством благодарности
25.02.2011 С чувством благодарности
Под руководством Президента Ислама Каримова особое внимание уделяется повышению социально-политической активности женщин, обеспечению их прав и интересов, укреплению здоровья, выявлению профессионального и интеллектуального потенциала, а также вопросам, касающимся охраны семьи, материнства и детства.

24.02.2011 Новые перспективы кардиологии
В столице в Республиканском специализированном центре кардиологии состоялась научно-практическая конференция, посвященная результатам применения современных технологий в лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

24.02.2011 Неделя здоровья
Охрана здоровья и повышение качества медицинского обслуживания населения является основной целью проводимых в стране последовательных реформ в системе здравоохранения.

Изучение второго языка защитит от Альцгеймера
22.02.2011 Изучение второго языка защитит от Альцгеймера
Хотите отдалить тяжелые последствия Альцгеймера? Изучайте второй язык. Это – вывод из последнего исследования мозга, которое показало, что мозг людей, владеющих двумя языками, функционирует лучше и дольше после развития болезни.

22.02.2011 Антивозростной гормон Клото может остановить развитие болезней
Низкие уровни антивозрастного гормона Клото могут послужить в качестве признака предупреждающего о почечной болезни на ранних стадиях, а также о смертельных сердечно-сосудистых осложнениях, согласно сведениям исследователей Юго-западного Медицинского Центра UT.

Клетчатка продлевает жизнь
22.02.2011 Клетчатка продлевает жизнь
Диета, богатая клетчаткой и особенно продуктами из цельного зерна, снижает риск смерти от сердечно-сосудистых, инфекционных и респираторных заболеваний, заявляют специалисты из Национального института рака в США.

22.02.2011 Алкоголь страшнее СПИДа
Алкоголь виноват в 4 процентах (или 2,5 миллиона) преждевременных смертей во всем мире ежегодно, сообщают специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

22.02.2011 Повышается качество медицинских услуг
В Ферганской области повышается эффективность оказания медицинских услуг сельскому населению.

22.02.2011 В целях организации здорового питания
В Ташкенте состоялась беседа за «круглым столом» по организации здорового питания в образовательных учреждениях. В мероприятии, проводимом Министерством народного образования Республики Узбекистан, приняли участие руководители сфер образования, здравоохранения и торговли, педагоги и медики.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz