МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Агентство по развитию фармотрасли оценят по 13-ти направлениям

28.12.2017

Агентство по развитию фармотрасли оценят по 13-ти направлениям

Постановлением Кабинета Министров от 18.12.2017 г. № 993 утверждено Положение о критериях оценки эффективности деятельности Агентства по развитию фармацевтической отрасли при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан (далее – Агентство). 

В предыдущем обзоре более подробно освещены отдельные направления деятельности и функции Агентства. 

Регулярная оценка деятельности Агентства будет проводиться Минздравом по итогам года. В ее ходе определят эффективность реализации возложенных на Агентство задач и функций. Всего будут оцениваться 13 сфер деятельности по установленным для каждой сферы критериям. 

Вот некоторые из них:

Напомним, создание и обеспечение функционирования сети социальных аптек является одной из основных задач Агентства. Соцаптеки разместят на базе районных (городских) медицинских объединений, сельских семейных поликлиник и врачебных пунктов, а также пустующей госсобственности. Запуск соцаптек запланирован в срок до 1.12.2018 г. (см. Указ Президента от 07.11.2017 г. № УП-5229). 

Информацию для оценки возьмут из следующих источников:

По результатам проведенной оценки Минздрав совместно с Агентством подготавливает предложения по устранению выявленных недостатков и вносит их в Кабинет Министров. По итогам мониторинга и оценки особо отличившиеся руководители, должностные лица и работники Агентства поощряются. За допущенные серьезные недостатки привлекут к ответственности, вплоть до освобождения от занимаемой должности.

Документ официально опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 19.12.2017 г.

 

 

Источник:  norma.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft