МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Новости портала

RSS

Началась Неделя сдачи крови
29.05.2012 Началась Неделя сдачи крови
В НИИ гематологии и переливания крови находятся дети с тяжелыми заболеваниями крови. Для их лечения постоянно требуется донорская кровь.

В Фергане стартовал молодежный тренинг для тренеров
22.05.2012 В Фергане стартовал молодежный тренинг для тренеров
С 20 по 24 мая в г. Фергане будет проходить тренинг для тренеров, посвященный вопросам здорового образа жизни, репродуктивного здоровья, гендерного равенства и другим актуальным социальным темам.

10 самых вредных продуктов
15.05.2012 10 самых вредных продуктов
Каких только продуктов нельзя найти сейчас на прилавках наших магазинов! Их ассортимент увеличивается с каждым годом, а вот качество зачастую по-прежнему оставляет желать лучшего.

В Ташкенте прошла неделя здоровья: проведен осмотр 40 тыс человек
15.05.2012 В Ташкенте прошла неделя здоровья: проведен осмотр 40 тыс человек
В целях реализации задач Государственной программы "Год семьи" и концепции "Здоровая мать – здоровый ребенок" с 7 по 13 мая в семейных поликлиниках столицы проведена неделя здоровья.

Интерактивная власть: Минздрав ответил на вопросы пользователей
28.04.2012 Интерактивная власть: Минздрав ответил на вопросы пользователей
В начале марта редакцией Портала OLAM.uz стали приниматься вопросы, адресованные Министерству здравоохранения Республики Узбекистан, в рамках проекта "Интерактивная власть".

С заботой о здоровье будущего поколения
27.04.2012 С заботой о здоровье будущего поколения
В Национальном пресс-центре Узбекистана состоялась пресс-конференция, посвященная исполнению приоритетных задач по предотвращению наследственных и врожденных заболеваний, рождению здорового ребенка, дальнейшему совершенствованию деятельности скрининг-центров.

Узбекистан присоединился к Рамочной конвенции против табака
25.04.2012 Узбекистан присоединился к Рамочной конвенции против табака
Узбекистан стал 175-й страной, присоединившейся к Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака.

Международная медицинская выставка
25.04.2012 Международная медицинская выставка
В «Узэкспоцентре» открылась международная медицинская выставка «Здравоохранение-TIHE 2012».

Детей восьми областей вновь вакцинируют от полиомиелита
24.04.2012 Детей восьми областей вновь вакцинируют от полиомиелита
В Узбекистане дан старт новому раунду Национальных дней иммунизации против полиомиелита. Он охватит восемь областей, граничащих с соседними государствами.

Эффект врачебных медосмотров
21.04.2012 Эффект врачебных медосмотров
Под руководством Президента Ислама Каримова особое внимание уделяется укреплению репродуктивного здоровья населения, созданию необходимых условий для рождения и воспитания здорового поколения, дальнейшему повышению качества медицинских услуг. В немалой степени этим целям способствуют и «Дни здоровья», проведенные в городе Бухаре в рамках Государственной программы «Год семьи».

Минздрав рассказал о развитии фармрынка
18.04.2012 Минздрав рассказал о развитии фармрынка
В Узбекистане в настоящее время зарегистрировано и разрешено к медицинскому применению 6036 наименований лекарственных средств.

Здоровый образ жизни – залог долголетия
09.04.2012 Здоровый образ жизни – залог долголетия
В Ташкенте состоялась конференция, посвященная развитию здравоохранения.

Специализированная детская медицинская помощь
06.04.2012 Специализированная детская медицинская помощь
В Ташкенте состоялся республиканский научно-практический семинар, посвященный нынешнему состоянию и перспективам развития специализированной медицинской помощи детям.

Изменен порядок получения лицензии…
04.04.2012 Изменен порядок получения лицензии…
Постановлением Кабинета Министров «О совершенствовании порядка лицензирования медицинской деятельности» от 29.03.2012 г. N 92 обновлены Положение о лицензировании медицинской деятельности и Перечень видов специализации медицинской деятельности, по которым выдаются лицензии частным медицинским учреждениям.

Здоровье человека – под защитой
02.04.2012 Здоровье человека – под защитой
В Национальном пресс-центре Узбекистана состоялась пресс-конференция, посвященная проводимой работе по борьбе с туберкулезом, расширению масштабов диагностики и медико-профилактических мер, пропаганде здорового образа жизни.

Обсуждены вопросы рассмотрения обращений граждан в сфере связи и информатизации
21.03.2012 Обсуждены вопросы рассмотрения обращений граждан в сфере связи и информатизации
20 марта в Узбекском агентстве связи и информатизации состоялся практический семинар, посвященный обсуждению вопросов работы с обращениями граждан и организации контроля над исполнением принятых решений. В мероприятии приняли участие представители УзАСИ и его структурных подразделений.

Документ подписан
21.03.2012 Документ подписан
В Ташкенте 20 марта между правительствами Узбекистана и Японии подписаны Обменные ноты по проекту «Предоставление медицинского оборудования».

Узбекские врачи пройдут стажировку в Корее
05.03.2012 Узбекские врачи пройдут стажировку в Корее
Из Республики Корея вернулась медицинская делегация Узбекистана, где она посетила ряд медицинских учреждений в городах Кванджу и Сеул. Врачи ознакомились с работой системы здравоохранения Кореи, достижениями корейских медиков, с новейшим медицинским оборудованием и услугами. Во время визита были достигнуты устные договоренности об участии молодых узбекских врачей в стажировочных и обучающих программах в корейских медицинских центрах.

Здоровое поколение – будущее страны
02.03.2012 Здоровое поколение – будущее страны
Исполнилось 19 лет со дня учреждения первого ордена независимого Узбекистана – «Соглом авлод учун».

Молодежь – за здоровый образ жизни
02.03.2012 Молодежь – за здоровый образ жизни
Внимание, уделяемое духовно-нравственному воспитанию молодежи, утверждению в обществе здорового образа жизни, служит важным фактором стабильности и благополучия в стране.




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft