МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Новости портала

RSS

Поездка в Самарканд участников форума
29.11.2011 Поездка в Самарканд участников форума
Участники международного симпозиума «Национальная модель охраны здоровья матери и ребенка в Узбекистане: «Здоровая мать – здоровый ребенок» 27 ноября посетили город Самарканд.

Выступление Генерального директора ВОЗ Маргарет Чен на открытии международного симпозиума «Национальная модель охраны здоровья матери и ребенка в Узбекистане: «Здоровая мать – здоровый ребенок»
29.11.2011 Выступление Генерального директора ВОЗ Маргарет Чен на открытии международного симпозиума «Национальная модель охраны здоровья матери и ребенка в Узбекистане: «Здоровая мать – здоровый ребенок»
Ваше Превосходительство Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов! Уважаемые министры!

28.11.2011 В Узбекистане вопрос защиты здоровья матери и ребенка поднят до уровня общенационального движения
В Ташкенте 25-26 ноября прошел международный симпозиум «Национальная модель охраны здоровья матери и ребенка в Узбекистане: «Здоровая мать – здоровый ребенок».

Узбекистан – модель в достижении Целей развития тысячелетия
27.11.2011 Узбекистан – модель в достижении Целей развития тысячелетия
В рамках проходившего в Ташкенте международного симпозиума «Национальная модель охраны здоровья матери и ребенка в Узбекистане: «Здоровая мать – здоровый ребенок» состоялся «круглый стол» на тему «Приоритеты по достижению Целей развития тысячелетия в Европейском регионе».

Национальная модель охраны здоровья матери и ребенка в Узбекистане
27.11.2011 Национальная модель охраны здоровья матери и ребенка в Узбекистане
Во Дворце симпозиумов в комплексе «Маърифат маркази» 26 ноября состоялся международный симпозиум «Национальная модель охраны здоровья матери и ребенка в Узбекистане: «Здоровая мать – здоровый ребенок».

Маргарет Чен: «Узбекская модель здравоохранения – пример для многих стран мира»
27.11.2011 Маргарет Чен: «Узбекская модель здравоохранения – пример для многих стран мира»
В Ташкенте 26 ноября состоялся международный симпозиум «Национальная модель охраны здоровья матери и ребенка в Узбекистане: «Здоровая мать – здоровый ребенок». В форуме приняла участие Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен.

Президент принял Генерального директора ВОЗ
27.11.2011 Президент принял Генерального директора ВОЗ
Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 26 ноября в резиденции Оксарой принял Генерального директора Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен.

Прием в резиденции Оксарой
27.11.2011 Прием в резиденции Оксарой
Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 26 ноября в резиденции Оксарой принял Лео Бокерия, директора Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Бакулева, академика Российской академии медицинских наук.

24.11.2011 Успехи Узбекистана в сфере медицины достойны высокого восхищения
В Ташкенте 25-26 ноября пройдет международный симпозиум на тему «Национальная модель охраны здоровья матери и ребенка в Узбекистане: «Здоровая мать – здоровый ребенок». В данном международном форуме примут участие руководители и представители авторитетных международных организаций

МЕДИЦИНА УЗБЕКИСТАНА: ОСОБЫЙ ИНТЕРЕС МИРОВОГО СООБЩЕСТВА
24.11.2011 МЕДИЦИНА УЗБЕКИСТАНА: ОСОБЫЙ ИНТЕРЕС МИРОВОГО СООБЩЕСТВА
25-26 ноября по инициативе Президента Республики Узбекистан И.Каримова в Ташкенте состоится Международный симпозиум НАЦИОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА В УЗБЕКИСТАНЕ: «ЗДОРОВАЯ МАТЬ – ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК»

Надежная охрана материнства и детства
22.11.2011 Надежная охрана материнства и детства
В нашей стране в качестве приоритетной задачи рассматриваются вопросы охраны здоровья населения, особенно оздоровления матерей и детей, подрастающего поколения. Последовательная работа в этом направлении проводится и в перинатальном центре Сурхандарьинской области.

22.11.2011 Достижения науки и развитие медицины
Каждый имеет право на квалифицированное медицинское обслуживание. (Конституция Республики Узбекистан, статья 40.)

В Ташкенте прошла научно-практическая конференция, посвященная актуальным проблемам терапии. В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Узбекистана совместно с Республиканским специализированным научно-практическим медицинским центром терапии и медицинской реабилитации, приняли участие ученые, исследователи, специалисты ряда зарубежных стран.

Спартакиада здоровья
19.11.2011 Спартакиада здоровья
В Самарканде завершился республиканский этап спартакиады здоровья, проводимой Советом Федерации профсоюзов Узбекистана совместно с соответствующими министерствами и ведомствами среди рабочих и служащих.

18.11.2011 Конференция врачей в Бухаре
В Бухаре состоялась республиканская научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам панкреатологии – области медицины, занимающейся заболеваниями поджелудочной железы.

Начала работу выставка PharmMedExpo
17.11.2011 Начала работу выставка PharmMedExpo
С 15 по 17 ноября в Ташкенте проходит седьмая международная медицинская выставка PharmMedExpo Uzbekistan. В ней принимают участие более 30 местных и зарубежных компаний

Кто такие волонтеры ООН
14.11.2011 Кто такие волонтеры ООН
О волонтерской деятельности в рамках глобальной стратегии Организации Объединенных Наций молодым узбекистанцам рассказали на встрече в представительстве ООН в Ташкенте.

12.11.2011 Праздник медицинских работников
В соответствии с принятым по инициативе Президента Ислама Каримова 12 сентября 2006 года законом Республики Узбекистан об установлении дня медицинских работников, в нашей стране второе воскресенье ноября отмечается как профессиональный праздник медиков. В связи с этой знаменательной датой в республике проходит множество мероприятий.

К Дню медицинских работников здравоохранения
12.11.2011 К Дню медицинских работников здравоохранения
ЗА ГОДЫ независимости в нашей стране по инициативе Президента Ислама Каримова были проведены масштабные реформы в здравоохранении, благодаря которым достигнуты весомые успехи в деле укрепления здоровья населения

10.11.2011 Опыт Республики Узбекистан по реализации, мониторингу и оценке программ профилактики анемии
Одной из целей тысячелетия ООН является искоренение всех форм микронутриентной недостаточности среди детей и матерей, в т.ч. дефицита железа.

10.11.2011 Молекулярно-биологические аспекты лейкемий
Одним из важнейших этапов дифференциальной диагностики и факторами прогноза клинического течения лейкемий являются цитогенетический анализ хромосом и исследование химерных онкогенов.




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft