МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Новости портала

RSS

10.11.2011 Профилактика вирусного гепатита А
Для каждого инфекционного заболевания характерна сезонность. Для вирусного гепатита А – осенне-зимняя.

ЗДОРОВЬЕ НАРОДА – ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО  СТРАНЫ
05.11.2011 ЗДОРОВЬЕ НАРОДА – ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО СТРАНЫ
За годы независимости в Узбекистане достигнуты значительные результаты в сфере обеспечения исполнения приоритетных задач по укреплению здоровья населения, воспитанию физически и духовно развитого молодого поколения. Как и во всех отраслях, в системе здравоохранения также осуществлены масштабные реформы, создана структура медицинского обслуживания, отвечающая мировым стандартам.

Накануне международного симпозиума
05.11.2011 Накануне международного симпозиума
В текущем 2011году 25-26 ноября в столице Узбекистана городе Ташкенте состоится Международный симпозиум «НАЦИОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА В УЗБЕКИСТАНЕ: «ЗДОРОВАЯ МАТЬ – ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК»

28.10.2011 Госсекретарь США объявила о программе по развитию технологического бизнеса в Центральной Азии
Госсекретарь США Хиллари Клинтон в ходе посещения нового завода General Motors Powertrain в Ташкенте объявила о запуске программы по развитию технологического предпринимательства в Центральной Азии и конкурса Техно-приз.

28.10.2011 Израильские онкологи проведут мастер-классы и клинические дискуссии для врачей Узбекистана
24 октября в Медицинско-оздоровительном центре «Salus Vita» от специалистов израильской клиники «Horev» пройдут мастер-классы и клинические дискуссии для врачей столичных медицинских учреждений, а также медицинские консультации для женщин.

28.10.2011 Повышается эффективность службы экстренной медицинской помощи
В Ташкенте состоялась конференция ассоциации врачей системы экстренной медицинской помощи Узбекистана. В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Узбекистана и Республиканским научным центром экстренной медицинской помощи, приняли участие ученые и врачи нашей страны, а также специалисты России, Украины, США, Казахстана и Кыргызстана.

28.10.2011 Информационное сообщение о заседании Кабинета Министров Республики Узбекистан
27 октября 2011 года состоялось заседание Кабинета Министров, на котором рассмотрен ряд важнейших финансово-экономических и программных документов развития страны на следующий год: прогноз основных макроэкономических показателей, концепция налоговой и бюджетной политики, проекты Государственного бюджета Республики Узбекистан и Программы создания рабочих мест и обеспечения занятости населения в предстоящем году.

28.10.2011 Репродуктивное здоровье и здоровая семья
В Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан состоялся телемост, посвященный репродуктивному здоровью и основам формирования здоровой семьи.

28.10.2011 Заботу о детях усилят
Правительство Узбекистана утвердило План дополнительных мер по совершенствованию воспитания детей, формированию здорового и гармонично развитого поколения.

28.10.2011 Профилактика основных факторов риска основа снижения смертности от сердечно сосудистых заболеваний
Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний продолжает оставаться ведущей составляющей в общей структуре смертности (до 59 %), при этом до 91% смертности обусловлено ишемической болезнью сердца и артериальной гипертензией и их осложнениями в виде острого инфаркта миокарда (ОИМ), сердечной недостаточности (СН).

28.10.2011 Берегитесь осенней простуды
Осенняя пора – своеобразный стресс для человеческого организма. Причиной его являются многочисленные изменения, так или иначе отражающиеся на нашем самочувствии.

28.10.2011 Укрепляем иммунитет
Многие из нас, увидев первые желтые листья, тяжело вздыхают: "Ну вот, опять – сезон простуд!". Но ведь причина так называемых сезонных простудных заболеваний не только в "изменениях в природе", которые происходят из года в год, но и, очень часто, в снижении иммунитета.

28.10.2011 Возможности улучшения нарушений слуха
По данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня в мире насчитывается более 50 млн. человек с различной степенью потери слуха. Причем в последние годы распространенность глухоты и тугоухости возрастает, особенно в промышленно развитых странах.

28.10.2011 Повышается качество гематологических услуг
В Ташкенте состоялась научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам гематологии и трансфузиологии.

Журналистов обучили освещению вопросов здравоохранения
19.10.2011 Журналистов обучили освещению вопросов здравоохранения
Более 160 журналистов повысили осведомленность в сфере здоровья детей в рамках проекта «Повышение потенциала региональных СМИ по освещению вопросов здоровья ребенка в Узбекистане».

19.10.2011 Репродуктивное здоровье и здоровая семья
В здоровой семье воспитывается гармонично развитое молодое поколение. Проводимая в нашей стране широкомасштабная работа по всесторонней поддержке семей, особенно улучшению условий жизни молодых семей, служит этой благородной цели.

18.10.2011 Акция здоровья для детей
В мероприятии, организованном министерствами народного образования, здравоохранения Республики Узбекистан совместно с Комитетом женщин Республики Узбекистан, хокимиятом города Ташкента, Германским обществом по международному сотрудничеству, приняли участие дети дошкольного возраста, их родители, педагоги, врачи, активисты комитетов женщин.

16.10.2011 Законодательство и лекарственные средства
В Ташкентском фармацевтическом институте состоялась конференция, посвященная вопросам обеспечения населения качественными лекарственными средствами.

14.10.2011 Закон – важный правовой фундамент
Под руководством Президента Ислама Каримова ведется широкомасштабная работа по укреплению здоровья населения, утверждению здорового образа жизни, воспитанию всесторонне и гармонично развитого поколения.
Как известно, 5 октября нынешнего года принят Закон Республики Узбекистан «Об ограничении распространения и употребления алкогольной и табачной продукции». Данный закон важен тем, что служит дальнейшему укреплению правовых основ утверждения в нашем обществе здорового образа жизни.

11.10.2011 Достижения медицины и здоровье человека
В Ташкенте состоялась республиканская научная конференция, посвященная современным технологиям диагностики и лечения заболеваний, связанных с хроническим нарушением кровообращения головного мозга. В ней приняли участие ученые и врачи нашей страны, а также зарубежные специалисты.




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft