МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Новости портала

RSS

СОЗДАНО НАЦИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО СОЦЗАЩИТЫ
06.06.2023 СОЗДАНО НАЦИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО СОЦЗАЩИТЫ
Президент Республики Узбекистан подписал Указ «О комплексе мер по оказанию качественных социальных услуг и помощи населению, а также налаживанию системы их эффективного контроля»

В Самарканде прошел Узбекско-российский международный медицинский форум
05.06.2023 В Самарканде прошел Узбекско-российский международный медицинский форум
На Узбекско-российском международном медицинском форуме подписано свыше 170 меморандумов

В Самарканде открылся узбекско-российский медицинский форум
03.06.2023 В Самарканде открылся узбекско-российский медицинский форум
Узбекско-Российский медицинский форум - первое совместное мероприятие в сфере здравоохранения такого масштаба: в форуме принимают участие более 1000 специалистов, из них более 190 российских ученых и клиницистов.

Объем ежегодных средств, выделяемых на медицину из бюджета, достигнет 6 миллиардов долларов
01.06.2023 Объем ежегодных средств, выделяемых на медицину из бюджета, достигнет 6 миллиардов долларов
В Узбекистане будут объединены социальные службы, разбросанные по 6 министерствам, и будет создано Национальное агентство социальной защиты. Об этом сообщил кандидат в президенты Шавкат Мирзиёев.

ВБ - о проблемах лиц с инвалидностью в Узбекистане
01.06.2023 ВБ - о проблемах лиц с инвалидностью в Узбекистане
Всемирный банк проанализировал проблемы, с которыми сталкиваются лица с инвалидностью в Узбекистане: ограниченный доступ к физической среде, транспорту, правосудию, рынку труда, образованию, отсутствие социальных услуг, медицинская модель определения инвалидности и сложности с получением пособий.

Глава Минздрава раскритиковал положение дел в роддомах
31.05.2023 Глава Минздрава раскритиковал положение дел в роддомах
Министр здравоохранения Амрилло Иноятов подверг критике тот факт, что беременным в Узбекистане выписывают лекарства, хотя «государством выделяется достаточно средств на препараты», а также большинство родов проводятся путём кесарева сечения.

26-27 мая состоялся Узбекско-Немецкий медицинский форум
27.05.2023 26-27 мая состоялся Узбекско-Немецкий медицинский форум
26-27 мая состоялся Узбекско-Немецкий медицинский форум, на котором приняли участие профессора ведущих клиник Германии, а так же крупнейшие производители немецкого медицинского оборудования.

Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус стал «Отличником здравоохранения Узбекистана»
25.05.2023 Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус стал «Отличником здравоохранения Узбекистана»
В рамках проходящей в Женеве 76-й сессии всемирной ассамблеи здравоохранения министр здравоохранения Узбекистана встретился с генеральным директором ВОЗ Тедросом Гебрейесусом.

Делегация Узбекистана принимает участие в 76-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения
22.05.2023 Делегация Узбекистана принимает участие в 76-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения
В Женеве открылась 76-я сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения. В её работе принимает участие делегация Узбекистана во главе с министром здравоохранения Амрилло Иноятовым.

Делегация Узбекистана посетила Фармакопейную конвенцию США
16.05.2023 Делегация Узбекистана посетила Фармакопейную конвенцию США
В рамках рабочего визита в США делегация во главе с министром здравоохранения Амрилло Иноятовым посетила Фармакопейную конвенцию США.

В Узбекистане будет создан центр медицинской генетики
09.05.2023 В Узбекистане будет создан центр медицинской генетики
Делегация Узбекистана во главе с министром здравоохранения Амрилло Иноятовым находится с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки. Там представители делегации провели встречу с руководством Гарвардского университета.

В Ташкенте стартовал первый Узбекско-индийский медицинский форум
13.04.2023 В Ташкенте стартовал первый Узбекско-индийский медицинский форум
Для участия в данном форуме в Ташкент прибыла делегация из представителей ведущих медицинских центров, клиник, университетов, руководителей фармацевтических компаний Индии.

ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России в рамках создания Филиала в г. Ташкент информирует о возможности поступления узбекских юношей и девушек на обучение по программе специалитета по специальности «лечебное дело»
13.07.2022 ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России в рамках создания Филиала в г. Ташкент информирует о возможности поступления узбекских юношей и девушек на обучение по программе специалитета по специальности «лечебное дело»
ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России (далее - РНИМУ им. Н.И. Пирогова) в рамках создания Филиала в г. Ташкент информирует о возможности поступления узбекских юношей и девушек на обучение по программе специалитета по специальности «лечебное дело» в Российской Федерации (г. Москва) с последующим (через 2-3 года) переводом в Узбекский Филиал.

Медицинский персонал со средним и высшим медицинским образованием может работать и получать опыт в Германии
11.07.2022 Медицинский персонал со средним и высшим медицинским образованием может работать и получать опыт в Германии
С апреля текущего года в 1-м Республиканском, Чиланзарском техникумах общественного здоровья имени Абу Али ибн Сино проводятся учебные занятия для медицинских работников в рамках программы PFLEGEUZ

Теперь не нужно ехать в столицу для лечения
09.07.2022 Теперь не нужно ехать в столицу для лечения
В последние годы в Ферганской области принимаются масштабные меры по дальнейшему приближению медицины к населению, повышению качества медицинских услуг. В результате отпала необходимость в поездках в столицу для лечения. Наоборот, сейчас сюда сами приезжают лучшие врачи и профессора нашей страны.

В Каракалпакстане усилят охрану здоровья населения
08.07.2022 В Каракалпакстане усилят охрану здоровья населения
Президент подписал постановление о повышении качества и эффективности медицинской помощи населению Каракалпакстана. Вводится должность заместителя министра здравоохранения Узбекистана по медицинской службе в Приаралье. К жителям удалённых районов приблизят первичную медпомощь.

Результаты реформ в медицинской сфере Узбекистана
08.07.2022 Результаты реформ в медицинской сфере Узбекистана
Отделение нейрореанимации в Бухарском филиале Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи

Во имя человеческого достоинства
08.07.2022 Во имя человеческого достоинства
Проводимая в нашей стране работа по оказанию медико-социальных услуг социально уязвимым слоям населения важна, поскольку основывается на принципах человеческого достоинства.

Социальная помощь будет оказываться на комплексной основе
03.07.2022 Социальная помощь будет оказываться на комплексной основе
Принято Постановление Президента Республики Узбекистан от 29.06.2022 года № ПП-300 «О мерах по поднятию на новый уровень системы предоставления социальных услуг и оказания помощи нуждающимся в социальной защите семьям, а также дальнейшему ускорению работы по обучению женщин профессиям в махаллях»

«Ковид никуда не исчезал». Чем новая волна коронавируса отличается от прошлых
01.07.2022 «Ковид никуда не исчезал». Чем новая волна коронавируса отличается от прошлых
Директор Зангиатинской специализированной многопрофильной больницы инфекционных заболеваний №2 Дониёр Миразимов в интервью «Газете.uz» рассказал, чем текущая волна коронавируса отличается от предыдущих, при каких симптомах необходима госпитализация и имеет ли смысл возвращать масочный режим.




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft