МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Новое здание больницы

20.03.2014

Новое здание больницы

Накануне всенародного праздника Навруз сданы в эксплуатацию реконструированная центральная больница Наманганского городского медицинского объединения и построенный на ее базе новый лабораторно-диагностический центр.

На состоявшемся по этому случаю мероприятии отмечалось, что под руководством Президента Ислама Каримова уделяется особое внимание совершенствованию системы здравоохранения, стимулированию труда медицинских работников, широкому внедрению новых технологий и методов лечения, охране здоровья населения, особенно матерей и детей.

240-местная больница оснащена современным лабораторным оборудованием и медицинской техникой. В частности, установлены шесть аппаратов гемодиализа, позволяющие ежедневно обслуживать 45 пациентов, и установка для очистки воды, применяемая при почечных заболеваниях. В отделениях терапии, кардиологии, хирургии, неврологии, гемодиализа и реанимационном отделении почти 300 врачей и медсестер оказывают квалифицированные услуги пациентам.

– В результате проводимых под руководством Президента нашей страны широкомасштабных реформ в сфере медицины повышаются качество и эффективность охраны здоровья населения, работы по диагностике, лечению и профилактике заболеваний, - говорит врач высшей категории Дилбар Сайидалиева. – После реконструкции в больнице созданы все условия для проведения современного медицинского обследования населения.

На мероприятии выступил хоким Наманганской области Б.Юсупов.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft