o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Перспективы пластической хирургии

14.05.2010

Перспективы пластической хирургии

В столице начался второй научный форум пластических хирургов Центральной Азии. Мероприятие организовано Министерством здравоохранения Республики Узбекистан в сотрудничестве с Республиканским общественным детским фондом «Sen Yolg’iz Emassan», Ташкентским педиатрическим медицинским институтом и Обществом пластической, реконструктивной и эстетической хирургии Узбекистана.
В мероприятии принимают участие специалисты и ученые по пластической хирургии нашей страны, а также Франции, Германии, США, Израиля, Испании, Греции, Сербии, Норвегии, Турции, России и Украины.
Заместитель министра здравоохранения Республики Узбекистан А.Камилов отметил, что осуществляемые в нашей стране под руководством Президента страны Ислама Каримова широкомасштабные реформы по защите интересов населения, в частности, молодежи и женщин, укреплению их здоровья, оказанию качественных медицинских услуг, пропаганде здорового образа жизни и дальнейшему оздоровлению генофонда нации дает свои позитивные результаты.
Внимание к сфере здравоохранения находит свое практическое отражение в пластической, реконструктивной и эстетической хирургии. Тому подтверждением является создание в 2007 году Общества пластической, реконструктивной и эстетической хирургии Узбекистана, успешное проведение в ведущих медицинских учреждениях и центрах сложных операций в этом направлении. Вместе с тем у зарубежных специалистов вызвали большой интерес проводимые врачами нашей страны научные изыскания по лицевой хирургии и пересадке кожных тканей.
В оздоровление молодежи свой достойный вклад вносит также Республиканский детский общественный фонд «Sen Yolg’iz Emassan». К числу его добрых дел относятся лечение детей с врожденными дефектами лица и губно-нёбной части, а также вследствие серьезных травм, оказание соответствующих медицинских услуг воспитанникам домов милосердия и специальных школ-интернатов, мальчикам и девочкам из социально нуждающихся и многодетных семей, помощь в проведении сложных пластических операций при участии квалифицированных иностранных врачей, повышение профессиональной квалификации отечественных специалистов, создание всех условий для обмена мнениями и опытом.
– В Узбекистане за короткий срок были достигнуты большие успехи в направлении пластической и эстетической хирургии, что заслуживает большого внимания, – говорит генеральный секретарь Международной конфедерации пластической, реконструктивной и эстетической хирургии Марита Эисенманн Клейн (Германия). – На конференции я еще раз убедилась в том, что в Узбекистане накоплен большой опыт работы в направлении пластической хирургии.
– Узбекистан известен во всем мире своим богатым духовным и научно-просветительским наследием, – говорит врач пластической и эстетической хирургии Миодраг Солич (Сербия). – Яркий тому пример – бесценный труд Авиценны «Канон врачебной науки». Нынешний форум является удобной возможностью для интеграции науки и практики, обмена мнениями и опытом между молодыми исследователями, ведущими учеными и специалистами.
На конференции были заслушаны доклады по контурной, лицевой, маммопластической, абдоминопластической и другим направлениям пластической хирургии.


Источник:  uza.uz

Тэги
#научный форум пластических хирургов Центральной Азии  #Мероприятие организовано Министерством здравоохранения Республики Узбекистан  #детский фонд «Sen Yolg’iz Emassan»  #хирургии Узбекистана  #ученые по пластической хирургии  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz