МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

По всей стране стартует Неделя здоровья

11.08.2014

По всей стране стартует Неделя здоровья

Министерство Здравоохранения объявило о начале Недели здоровья под девизом «Никто не останется без внимания и заботы!».

В ходе Недели здоровья углубленный медицинский осмотр пройдет практически каждый житель Узбекистана. Масштабная акция, направленная на укрепление здоровья населения, проводится по инициативе Министерства здравоохранения. В диспансеризации примут участие высококвалифицированные врачи республиканских специализированных научно-практических медицинских центров, научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений медицинского профиля, а также ведущие ученые в данной сфере, которые в эти дни снова отправились в регионы в составе бригад.

Под девизом «Никто не останется без внимания и заботы» медики, в арсенале которых современные аппараты УЗИ, флюорографии, эхокардиографы, в ходе недели проведут медицинский осмотр сельского населения. После обследования нуждающиеся в лечении пациенты на бесплатной основе будут направлены в областные и республиканские медицинские центры.

Подробная информация по данному мероприятию освещено в Пресс-релизе, опубликованном на сайте Министерства Здравоохранения.


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Субтропические фрукты: полезная информация для покупателя

Диетической продукции будет больше

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft