o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Врачами из Сингапура будут бесплатно прооперированы 180 детей с врожденными пороками развития лица.

15.03.2013

Врачами из Сингапура будут бесплатно прооперированы 180 детей с врожденными пороками развития лица.

Herb.jpgWe_near.jpgOp_smile.jpg

Проект «Здоровье в семье»

С 15 по 22 марта 2013 года в Ташкенте в рамках проекта «Здоровье в семье» пройдет социальная акция. Организаторами выступают РОО «Женское собрание» совместно с Operation Smile Singapore. «Operation Smile» – всемирная детская медицинская благотворительная организация, предоставляющая бесплатные операции детям с исправимыми дефектами лица (заячья губа, волчья пасть, опухоли лица и ожоги).

В течение нескольких дней 30 высококлассных специалистов из Турции, Сингапура, Филиппин, Малайзии, Индии, России и США прооперируют на базе Ташкентского педиатрического медицинского института 180 детей с врожденными пороками развития лица из Сырдарьинской, Джизакской, Ташкентской областей и города Ташкента. Операции будут проходить 17-22 марта с 07.00 до 19.00.

В прошлые годы в Ташкенте уже были проведены три Дружественные миссии Узбекистан-Сингапур, организованные Operation Smile Singapore совместно с Ташкентским педиатрическим медицинским институтом. Всего 387 детей прошли медицинское обследование, из которых бесплатно были прооперированы 215 детей.

В 2010-2012 годах в рамках проекта «Здоровье в семье» РОО «Женское собрание» совместно с Министерством здравоохранения РУз и Турецким агентством по сотрудничеству и развитию «ТИКА» уже выступали организаторами подобной акции. Тогда бесплатные операции были проведены для 250 детей с врожденными расщелинами губы и нёба.

Проект «Здоровье в семье» реализуется РОО «Женское собрание» совместно с партнерами с 2008 года. С целью оказания бесплатных медицинских консультаций и проведения мастер-классов для узбекистанских медиков в рамках проекта в Узбекистан приезжали израильские, корейские, немецкие, российские, американские и турецкие специалисты. Были обследованы свыше 5000 пациентов и свыше 400 специалистов прошли тренинги по повышению квалификации.

В этом году 11 февраля в Ташкенте один из ведущих акушеров-гинекологов Республики Корея Bum-Chae Choi провел бесплатную диагностику 19 женщин, столкнувшихся с проблемой бесплодия, а с 25 по 27 февраля в Медицинском оздоровительном комплексе «Salus vita» в Ташкенте проходили бесплатные осмотры с участием врачей из Индии: нейрохирурга Varindera Paul Singh, детского кардиохирурга Muthu Jothi и детского отоларинголога Ameet Kishore. В ходе акции осмотр и диагностику прошли около 400 человек.

Приезд иностранных врачей для участия в социальной акции - еще одно доказательство активно развивающегося международного сотрудничества между «Женским собранием» и медицинскими клиниками зарубежных стран в области здравоохранения. Расширяется география стран-участниц проекта и привлечение ведущих оздоровительных центров мира с целью увеличения масштабов акции, направленной на повышение профессионального уровня специалистов Узбекистана, поддержку отечественной медицины, здоровья и социальной активности граждан.




Организаторы www.women.uz


Источник:  women.uz

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz