МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Здоровый ребенок – основа будущего

19.06.2014

Здоровый ребенок – основа будущего

В Ташкенте международным благотворительным фондом “Соглом авлод учун” совместно с государственными и общественными организациями проведено медико-социальное мероприятие на тему “Здоровый ребенок – фундамент будущего”.

Цель проекта, осуществляемого в рамках Государственной программы “Год здорового ребенка”, - проведение глубокого медицинского осмотра жителей махалли, повышение медицинской культуры населения и формирование принципов здорового образа жизни в семьях.

Как сообщают из международного благотворительного фонда “Соглом авлод учун”, за прошедший период нынешнего года передвижными медико-социальными патронажными бригадами подобные мероприятия были организованы более чем в 1400 селах и махаллях Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента. Проведено изучение социальной, психологической обстановки и состояния здоровья детей в около десяти тысячах семей. Даны рекомендации по лечению выявленных заболеваний. Малообеспеченным семьям и инвалидам бесплатно розданы медикаменты, средства санитарии и гигиены, оказаны другие услуги.

В ходе мероприятия, прошедшего в семейной поликлинике №15 Алмазарского района, проведен углубленный медицинский осмотр жителей махаллей, расположенных в районе, в том числе матерей, детей, подростков и престарелых.

- В нашем медицинском учреждении более 42 тысячам человек оказывается современная медико-профилактическая помощь, - говорит главный врач поликлиники Шахзода Турсунметова. - Медицинский осмотр, организованный совместно с международным благотворительным фондом “Соглом авлод учун”, служит охране здоровья населения.

Во время медицинского осмотра организованы беседы на такие темы, как охрана материнства и детства, укрепление репродуктивного здоровья, негативное воздействие родственных и ранних браков на будущие поколения.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны

Перспективы развития детского спорта

Репродуктивное здоровье и молодежь


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft