МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Бизнесу в Ташобласти дадут землю у автодорог для развития туристической инфраструктуры

30.10.2017

Бизнесу в Ташобласти дадут землю у автодорог для развития туристической инфраструктуры

Постановлением Кабинета Министров от 19.10.2017 г. № 852 утверждено Положение о Департаменте развития туризма при хокимияте Ташкентской области, его структура и разряды оплаты труда работников.

 Напомним, Департамент развития туризма при хокимияте Ташкентской области создан согласно постановлению Президента от 20.07.2017 г. № ПП3142, о чем мы писали в одном из предыдущих обзоров. 
Организационные вопросы и новые вакансии

 Источниками финансирования деятельности Департамента являются средства республиканского Госбюджета, а также другие источники, не запрещенные законодательством. За Департаментом на праве оперативного управления закрепляется госимущество. Также Минфин выделит ему лимит на содержание 4-х автомобилей (1 легкового и 3 специальных внедорожника).

Хокимиятам Бостанлыкского, Паркентского и Ахангаранского районов поручено:

  • в месячный срок разместить территориальные отделы Департамента в зданиях соответствующих районных (городских) хокимиятов;
  • по ходатайству Госкомтуризма предоставлять субъектам предпринимательства земельные участки вдоль основных автодорог и туристических маршрутов – для строительства объектов придорожной туристической инфраструктуры (по утверждаемым Правительством перечням). Есть условие – в будущем в их составе безвозмездно разместят информационные центры.

Госкомтуризму совместно с Госкомархитектуры предстоит в 3-месячный срок разработать и утвердить типовые требования к объектам придорожной туристической инфраструктуры, предусматривающие обязательное наличие всех необходимых удобств для туристов.

Хокимият Ташобласти совместно с Минфином в месячный срок утвердит штатное расписание работников Департамента и укомплектует его квалифицированными кадрами. Хоким Ташобласти вправе при необходимости вносить изменения в структуру Департамента в пределах общей установленной штатной численности работников. Изменения нужно согласовать с Информационно-аналитическим департаментом по вопросам развития культуры, искусства и туризма Кабинета Министров (ИАД).

Департамент развития туризма находится  по адресу: Ташкентская область, г. Нурафшан, ул. Ташкент, дом № 92.

Правовой статус Департамента

В положении о Департаменте определяются основные задачи, функции, права, ответственность и организационные основы его деятельности.

Несмотря на то, что Департамент – структурное подразделение хокимията Ташобласти, он является юрлицом. Соответственно, у него есть печать и гербовые бланки со своим наименованием, самостоятельный баланс, банковские счета (в т.ч. валютный) и казначейские лицевые счета.

Департамент возглавляет директор, назначаемый хокимом Ташобласти по согласованию с ИАД.

Документ официально опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 20.10.2017 г.

 

Источник:  norma.uz

 


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft