МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Новости портала

RSS

В Ташкенте обсудили развитие национального рынка ПО
28.09.2013 В Ташкенте обсудили развитие национального рынка ПО
Состоялся ежегодный национальный саммит по информационно-коммуникационным технологиям – наиболее значимое мероприятие Недели ИКТ "InfoCOM-2013".

«Mit.uz» – за здоровую информационную среду!
28.09.2013 «Mit.uz» – за здоровую информационную среду!
Во Дворце «Туркистон» 24 сентября в рамках Недели информационно-коммуникационных технологий «InfoCOM-2013» состоялась церемония награждения победителей национального интернет-конкурса среди молодежи «MIT.uz».

O мерах по дальнейшему усилению стимулирования отечественных разработчиков программного обеспечения
28.09.2013 O мерах по дальнейшему усилению стимулирования отечественных разработчиков программного обеспечения
Постановление Президента Республики Узбекистан о мерах по дальнейшему усилению стимулирования отечественных разработчиков программного обеспечения

Инициатива Узбекистана поддержана ООН
27.09.2013 Инициатива Узбекистана поддержана ООН
Узбекистан предлагает принять Программу мер по ликвидации последствий высыхания Арала и предотвращению катастрофы экосистем в Приаралье.

Установлены новые цены на природный газ
27.09.2013 Установлены новые цены на природный газ
С 1 октября 2013 года установлены новые цены на природный газ, реализуемый населению.

Создаются Центр развития системы «Электронное правительство» и Центр обеспечения информационной безопасности
27.09.2013 Создаются Центр развития системы «Электронное правительство» и Центр обеспечения информационной безопасности
Кабинетом Министров Республики Узбекистан принято постановление от 16 сентября 2013 года «О мерах по организации деятельности Центра развития системы «Электронное правительство» и Центра обеспечения информационной безопасности при Государственном комитете связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан» .

С 1 октября поднимаются тарифы на горячую воду
27.09.2013 С 1 октября поднимаются тарифы на горячую воду
C 1 октября текущего года повышаются тарифы на центральное отопление и горячее водоснабжение. 

ГАК «Узбекэнерго» сообщает о повышении цен за электроэнергии
27.09.2013 ГАК «Узбекэнерго» сообщает о повышении цен за электроэнергии
ГАК "Узбекэнерго" сообщает о повышении цен за 1 кВт.ч электроэнергии с 1 октября 2013 года.

В Ташкенте увеличится плата за холодную воду
27.09.2013 В Ташкенте увеличится плата за холодную воду
С 1 октября вводятся новые тарифы вводятся новые тарифы по г.Ташкенту и некоторым районам Ташкентской области за холодную воду и очистку сточных вод, сообщает пресс-центр ГУП "Сувсоз" 

Сайты Министерства здравоохранения (www.minzdrav.uz) и Медицинский портал Узбекистана (www.med.uz) стали победителями сразу в двух номинациях интернет-фестиваля национального домена UZ 2013
25.09.2013 Сайты Министерства здравоохранения (www.minzdrav.uz) и Медицинский портал Узбекистана (www.med.uz) стали победителями сразу в двух номинациях интернет-фестиваля национального домена UZ 2013
Сайты Здравоохранения награждены по итогам Интернет-фестиваля национального домена UZ 2013

Укрепляя здоровье женщин
20.09.2013 Укрепляя здоровье женщин
В нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова уделяется большое внимание вопросам укрепления здоровья женщин

Опубликована "Инструкция по проведению ограничительных и противоэпидемических мероприятий в сезон гриппа и острых респираторных инфекций"
18.09.2013 Опубликована "Инструкция по проведению ограничительных и противоэпидемических мероприятий в сезон гриппа и острых респираторных инфекций"
На ресурсе privivka.uz размещена инструкция по мероприятиям, проводимым в сезон гриппа

Экономия времени и средств
17.09.2013 Экономия времени и средств
Эффективное использование во всех сферах современных информационно-коммуникационных технологий служит динамичному развитию нашей страны. Важным руководством к действию в этом процессе служит постановление Президента Ислама Каримова от 21 марта 2012 года «О мерах по дальнейшему внедрению и развитию современных информационно-коммуникационных технологий».

Усилены государственные гарантии защиты прав потребителей и хозсубъектов
17.09.2013 Усилены государственные гарантии защиты прав потребителей и хозсубъектов
Постановлением Кабинета Министров № от 9 сентября 2013 года 244 Усилены государственные гарантии защиты прав потребителей и хозсубъектов

Участие ННО в достижении целей развития тысячелетия: опыт Узбекистана
16.09.2013 Участие ННО в достижении целей развития тысячелетия: опыт Узбекистана
В Ташкенте состоялась международная конференция «Участие ННО в реализации задач достижения Целей развития тысячелетия ООН: опыт Узбекистана».

Питьевая вода – в каждый дом
10.09.2013 Питьевая вода – в каждый дом
Вода – источник жизни. Наряду с пищей она является необходимым условием для выживания и здоровья человека, а также сохранения природных экосистем, экономического и социального развития. Поэтому вопросы обеспечения питьевой водой и доступа к ней всегда остаются в центре внимания.

Синхронное плавание: здоровье и красота
10.09.2013 Синхронное плавание: здоровье и красота
В нашей стране проводится масштабная работа по выполнению постановления Президента Ислама Каримова «О подготовке спортсменов Узбекистана к XXXI летним Олимпийским играм и XV Паралимпийским играм 2016 года в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия)» от 25 февраля 2013 года. О том, как организована подготовка к участию в Олимпиаде наших девушек, занимающихся синхронным плаванием, корреспонденту Национального информационного агентства Узбекистана – УзА рассказывает главный тренер национальной сборной Узбекистана по этому виду спорта Галина Краснова.

Выступление Президента Ислама Каримова на торжествах, посвященных 22-летию независимости Республики Узбекистан
02.09.2013 Выступление Президента Ислама Каримова на торжествах, посвященных 22-летию независимости Республики Узбекистан
Выступление Президента Ислама Каримова на торжествах, посвященных 22-летию независимости Республики Узбекистан

Международные эксперты убедились в пагубном влиянии ГУП "Талко" на окружающую среду
26.08.2013 Международные эксперты убедились в пагубном влиянии ГУП "Талко" на окружающую среду
В Ташкенте 20-21 августа состоялся международный семинар "О мерах по нейтрализации катастрофического воздействия на экологию и здоровье людей производственной деятельности таджикского предприятия ГУП "Талко", организованный Сенатом Олий Мажлиса Республики Узбекистан совместно с Экологическим движением Узбекистана.

Милосердие – высшая ценность
26.08.2013 Милосердие – высшая ценность
В международном благотворительном фонде «Соглом авлод учун» в связи с 22-летием независимости нашей Родины прошло благотворительное мероприятие «Милосердие – высшая ценность». В нем приняли участие представители Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, общественного благотворительного фонда “Махалла”, других государственных и общественных структур.




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft