МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Новости портала

RSS

В Ташкенте с 1 августа вступают в силу новые правила по сортировке и вывозу бытовых отходов
20.07.2012 В Ташкенте с 1 августа вступают в силу новые правила по сортировке и вывозу бытовых отходов
В Ташкенте, с 1 августа 2012 года, вступают в силу "Правила по сортировке, сбору, скапливанию и организованному вывозу бытовых отходов".

Указ Президента Республики Узбекистан: О мерах по дальнейшему кардинальному улучшению деловой среды и предоставлению большей свободы предпринимательству
20.07.2012 Указ Президента Республики Узбекистан: О мерах по дальнейшему кардинальному улучшению деловой среды и предоставлению большей свободы предпринимательству
Отметить, что за последние годы в Узбекистане принят широкий комплекс мер по последовательному продвижению по пути углубления рыночных реформ и либерализации экономики, улучшению деловой среды, развитию конкуренции, стимулированию ускоренного развития малого бизнеса и частного предпринимательства.

При Ташкентской медицинской академии создан военно-медицинский факультет
19.07.2012 При Ташкентской медицинской академии создан военно-медицинский факультет
Кабинет Министров Узбекистана 10 июля издал постановление, в соответствии с которым в Ташкентской медицинской академии появится новый факультет — военно-медицинский. Он будет создан путем преобразования Центра повышения квалификации и переподготовки медицинских специалистов Министерства обороны и военной кафедры Ташкентской медицинской академии.

Информационное сообщение о заседании Кабинета Министров Республики Узбекистан
18.07.2012 Информационное сообщение о заседании Кабинета Министров Республики Узбекистан
17 июля 2012 года состоялось заседание Кабинета Министров, на котором подведены итоги социально-экономического развития республики за первое полугодие текущего года

Бдительность и чистота – залог здоровья
17.07.2012 Бдительность и чистота – залог здоровья
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире сохраняется сложная эпизоотическая и эпидемиологическая ситуация по опасным инфекционным заболеваниям. За минувшие шесть месяцев текущего года в некоторых зарубежных странах зафиксированы случаи заболевания животных и людей сибирской язвой, представляющей особую опасность.

Эксперты предлагают пути реформирования социальной защиты
17.07.2012 Эксперты предлагают пути реформирования социальной защиты
Эксперты Центра экономических исследований в рамках сотрудничества с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и Программой развития ООН провели исследование «Социальная защита: предупреждение, содействие и трансформация», посвященное будущему системы социальной защиты в Узбекистане. Краткие выводы исследования опубликованы на сайте ЦЭИ.

В Ташкенте открылся первый авторизированный магазин Apple
16.07.2012 В Ташкенте открылся первый авторизированный магазин Apple
Магазин iBox — Apple Authorised Reseller дает гарантию сроком на 12 месяцев на весь товар Apple. На церемонии открытия с приветственной речью выступили представители магазина, после чего состоялось разрезание красной ленты.

В Узбекистане запретили абитуриентам использовать шпаргалки и сотовые телефоны во время вступительных испытаний
14.07.2012 В Узбекистане запретили абитуриентам использовать шпаргалки и сотовые телефоны во время вступительных испытаний
Директор Государственного центра тестирования при Кабинете Министров республики Бахром Исмаилов заявил, что во время нынешних вступительных испытаний никаких новшеств в порядке тестирования не будет.

В письмах обнаружено почти 2 тысячи психотропных и наркотических таблеток
13.07.2012 В письмах обнаружено почти 2 тысячи психотропных и наркотических таблеток
Сотрудники таможенного поста «Бош почтамт» с начала года обнаружили в письмах, отправленных в Узбекистан, почти 2 тысячи психотропных и наркотических таблеток. Отметим, что данная служба была создана в начале 90-х для контроля международных почтовых отправлений. Здесь ежедневно досматривают и оформляют более 13 тонн груза.

Новая система сможет прогнозировать катаклизмы
10.07.2012 Новая система сможет прогнозировать катаклизмы
Станция "УниСкан-24" будет принимать и обрабатывать снимки из космоса. Но самое главное то, что с помощью спутниковых технологий можно качественно оценивать состояние снежных запасов в горах.

НАШ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ОСЛОЖНЕННОГО РАСПАДОМ
09.07.2012 НАШ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ОСЛОЖНЕННОГО РАСПАДОМ
В последние десятилетия XX века в круг актуальных вопросов здравоохранения стремительно вошла проблема рака молочной железы. Если в 1975 году в мире эта болезнь была выявлена у 540.000 женщин, в 2000 году – у более 800 тыс., а в 2006 году число зарегистрированных больных РМЖ приблизилось к миллиону. По данным ВОЗ (Женева, 1986), за двадцать лет (1960-1980 гг.) смертность от РМЖ возросла в мире на 22%. Рак молочной железы (РМЖ) в настоящее время является одной из наиболее распространенных злокачественных опухолей у женщин. Ежегодно в мире выявляются около 1 млн. новых случаев РМЖ.

Число «детей из пробирки» достигло 5 млн.
09.07.2012 Число «детей из пробирки» достигло 5 млн.
Число людей, рожденных в результате экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), — или так называемых «детей из пробирки» — достигло в мире 5 млн., говорится в исследовании, которое было представлено на конференции специалистов по лечению бесплодия.

Узбекистан более чем в три раза увеличил финансирование инновационных программ
09.07.2012 Узбекистан более чем в три раза увеличил финансирование инновационных программ
В Узбекистане количество инновационных программ и проектов в нынешнем году значительно возросло по сравнению с предыдущими годами, а объем их финансирования увеличился более чем в три раза.

НАК предупредила о запрете на курение в аэропортах и близлежащих территориях
09.07.2012 НАК предупредила о запрете на курение в аэропортах и близлежащих территориях
Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" предупредила о запрете на курение в аэровокзалах, на территории, прилегающей к ним и на бортах воздушных судов.

О повышении размеров заработной платы, пенсий, стипендий и социальных пособий
06.07.2012 О повышении размеров заработной платы, пенсий, стипендий и социальных пособий
Об этом сегодня сообщила пресс-служба Президента РУз. Итак, с 1 августа 2012 года размеры заработной платы работникам бюджетных учреждений и организаций, пенсий и социальных пособий, стипендий в среднем увеличатся на 15%.

Узбекско-Южнокорейский бизнес-форум
06.07.2012 Узбекско-Южнокорейский бизнес-форум
5 июля в столице состоялся бизнес-форум деловых кругов Узбекистана и Южной Кореи. В нем участвовали руководители и представители министерств, ведомств, компаний и концернов двух стран, ответственных за развитие таких отраслей, как торговля, инвестиции, энергетика, машиностроение, строительство и информационные технологии.

В Ташкенте сожгли 1,65 тонны наркотиков (фото)
27.06.2012 В Ташкенте сожгли 1,65 тонны наркотиков (фото)
В Международный день по борьбе с наркотиками в Ташкенте состоялась традиционная акция по уничтожению крупной партии наркотических средств, изъятых правоохранительными органами. В рамках акции Службой национальной безопасности по поручению правительства Республики Узбекистан было уничтожено 1,65 тонны наркотических средств, в том числе 499 кг героина, 597 кг опия, 302 кг гашиша, 240 кг марихуаны, 9 кг кукнара, 758 кустов конопли и большое количество психотропных препаратов в виде таблеток и растворов.

В Казахстане развивают электронное обучение
25.06.2012 В Казахстане развивают электронное обучение
Казахстан введет экспериментальные программы электронного обучения в 537 школах в этом учебном году, объявил 22 июня на своем сайте премьер-министр страны Карим Масимов.

Налогоплательщики переходят на электронную отчетность
23.06.2012 Налогоплательщики переходят на электронную отчетность
84% предприятий Узбекистана, обязанных сдавать налоговую отчетность, используют в настоящее время ее электронный вид. В настоящее время на сайте налогового комитета оказывается 16 видов государственных интерактивных услуг. Здесь же предоставляется полезная информация по всем актуальным вопросам для бизнеса и физических лиц.

Депутаты требуют усилить борьбу с контрафактом в столице
22.06.2012 Депутаты требуют усилить борьбу с контрафактом в столице
19 июня состоялось расширенное заседание Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса по международным делам и межпарламентским связям. Оно было посвящено исполнению в городе Ташкенте норм Стокгольмского акта (14 июня 1967 года) Парижской Конвенции по охране промышленной собственности и Парижского акта (24 июля 1971 года) Бернской Конвенции об охране литературных и художественных произведений в части принимаемых мер по недопущению ввоза на территорию Узбекистана контрафактной продукции.




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft