МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Подписан закон «О социальном партнерстве»

29.09.2014

Подписан закон «О социальном партнерстве»

Президент Узбекистана Ислам Каримов 25 сентября подписал закон «О социальном партнерстве», принятый Законодательной палатой 18 июня и одобренный Сенатом 28 августа. Закон вступит в силу с 1 января 2015 года.

Под социальным партнерством, согласно закону, подразумевается взаимодействие государственных органов с негосударственными некоммерческими организациями и другими институтами гражданского общества в разработке и реализации программ социально-экономического развития страны, в том числе отраслевых, территориальных программ, а также нормативно-правовых актов и иных решений, затрагивающих права и законные интересы граждан.

Основными принципами социального партнерства являются подчинение закону, равноправность, открытость и прозрачность, доступность, независимость, объективность, взаимное уважение, учет интересов и ответственность, а также добровольность принятия обязательств.

Социальное партнерство может осуществляться в следующих сферах:

В законе определены основные формы социального партнерства, виды государственной поддержки социального партнерства, а также права и обязанности его субъектов.

Текст закона «О социальном партнерстве» в пятницу опубликован в газетах «Народное слово» и «Халк сузи».

Источник: gazeta.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft