МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Приходите посмотреть наш дом

28.12.2017

Приходите посмотреть наш дом

 

Несколько квартир в новых многоэтажных домах, возведенных в Сергелийском районе Ташкента, предоставлены людям с ограниченными физическими возможностями и социально уязвимым гражданам. 
На проведенном в этой связи мероприятии хоким города Ташкент Р.Усманов и другие отметили, что в нашей стране вопросы повышения уровня жизни населения, поддержки нуждающихся, обеспечения их современным, комфортным и доступным жильем являются одними из важных в государственной политике. 

 27 (1).jpg

В нынешнем году Ташкентским городским хокимиятом, Федерацией профсоюзов Узбекистана, Комитетом женщин, международным благотворительным фондом “Соглом авлод учун” и другими организациями предоставлены инвалидные коляски, слуховые аппараты, другое необходимое медицинское оборудование, лекарства и продовольственная продукция более 800 нуждающимся людям. 

Также за 30 нуждающихся в жилье соотечественников выплачен первый взнос на приобретение жилья, 44 гражданина с ограниченными физическими возможностями, проживающие в Ташкенте, получили доступные квартиры на льготных условиях. 

 18 (1).jpg

- Из нашего района Новый год в новых домах встретят 5 социально уязвимых семей, - говорит заместитель хокима Бектемирского района, председатель районного комитета женщин Зиёда Тохирова. - Посмотрите, как они рады, довольны вниманием и заботой. Продолжающаяся в нашей стране такая благотворительная работа свидетельствует о надежной защищенности интересов граждан. 

Житель этого района Абдулла Баховуддинов в результате аварии лишился обеих ног. Его семья проживала в небольшом дворе вместе с еще тремя семьями. Он стал хозяином одной из новых квартир. 

В рамках мероприятия группа, состоящая из кардиологов, терапевтов, педиатров, окулистов и других специалистов, провела медосмотр участников. 

Для представителей старшего поколения, людей с ограниченными физическими возможностями, нуждающихся семей был накрыт праздничный стол. Им вместе с ключами от квартир передана бытовая техника. 

На мероприятии выступил Государственный советник Президента Республики Узбекистан Т.Худайбергенов. 

 

 

Источник:  uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft