МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Сорок два слушателя подготовительных курсов стали студентами IUT до вступительных экзаменов

03.07.2017

Сорок два слушателя подготовительных курсов стали студентами IUT до вступительных экзаменов

Сорок два слушателя подготовительных курсов Центра непрерывного образования стали студентами Университета Инха в г. Ташкенте до вступительных экзаменов по результатам итоговых экзаменов, которые прошли 20 июня 2017 года.

IUT создал Центр непрерывного образования для подготовки молодежи к вступительным экзаменам высших учебных заведений. Сегодня Центр непрерывного образования IUT предлагает подготовительные курсы по таким предметам как математика, физика и английский язык.

Центр привлекает опытных и высококвалифицированных преподавателей и жестко контролирует процесс обучения. Каждый триместр слушатели сдают промежуточные экзамены, и только успешные слушатели продолжают свое обучение.

В сентябре 2016 года около 370 молодых людей зарегистрировались на годичные и двухгодичные подготовительные курсы и только 118 из них получили шанс принять участие в итоговых экзаменах.

20 июня 2017 года итоговые экзамены по математике и физике, как и вступительные экзамены в IUT, были проведены специалистами Университета Инха в Республике Корея.

Экзаменационные вопросники подготовлены в Южной Кореи и привезены в Узбекистан за день до экзаменов. Для решения задач слушателям было отведено один час по каждому предмету.

30 июня Центр непрерывного образования Университета Инха в г. Ташкенте объявил результаты итоговых экзаменов. По результатам экзаменов 34 слушателя подготовительных курсов были приняты в факультет «Компьютерный и программный инжиниринг» Университета Инха в г. Ташкенте до вступительных экзаменов и 8 слушателей – в факультет «Логистики». При этом 5 из них являются учениками 1 или 2 курсов профессиональных колледжей или академических лицеев. После окончания обучения в колледже или лицее, они будут зачислены в Университет Инха в г. Ташкенте, опять же без экзаменов.

Менеджер Центра непрерывного образования Амирулла Абдуллаев отметил, что доля слушателей подготовительных курсов, которые были приняты Университет Инха в г. Ташкенте по результатам итоговых экзаменов, выросла с 31% в 2016 году до 36% в этом году.

«Слушатели, которые не смогли поступить по результатам итоговых экзаменов подготовительных курсов, сохраняют шанс поступить в Университет Инха в г. Ташкенте. Они должны принять участие во вступительных экзаменах вуза, которые пройдут 21-22 июля 2017 года. Отмечу, что прошлом году большое количество наших слушателей стали студентами Университета Инха в г. Ташкенте по результатам вступительных экзаменов», — добавил он.

Напомним, что абитуриенты должны зарегистрироваться и сдать все необходимые документы для поступления в Университет Инха в г. Ташкенте до 10 июля 2017 года.

Источник: infocom.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft