МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Установлены солнечные батареи

02.06.2014

Установлены солнечные батареи

В образовательных и медицинских учреждениях Комилона, Юкори Майманока и Варганза – отдаленных кишлаков Касбинского, Китабского и Шахрисабзского районов Кашкадарьинской области установлены солнечные батареи.

Этот проект реализован научно-исследовательским центром “Эко-энергия” Государственного комитета по охране природы Республики Узбекистан в рамках исполнения постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан “О программе действий по охране окружающей среды Республики Узбекистан на 2013-2017 годы” от 27 мая 2013 года.

– Установка солнечных батарей явилась радостным событием не только для нас, работников сферы, но и для всех жителей, – говорит заведующий сельским врачебным пунктом "Юкори Майманок" Саъдин Аширов. – Улучшение снабжения электроэнергией повышает качество предоставляемых медицинских услуг, позволяет эффективно использовать современное медицинское оборудование.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Разработчики Единой информационной сети Медицинского портала Узбекистана - финалисты Russian Developers Cup

ИКТ – важный фактор развития

Итоги Интернет-фестиваля национального домена UZ 2014 — Поздравляем победителей!

Sproutling — гаджет для мониторинга и прогнозирования состояния новорожденных

Google нашел производителя своим «умным» контактным линзам для диабетиков


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft