МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Внимание и забота – каждому ребенку

30.04.2014

Внимание и забота – каждому ребенку

В рамках проекта "Ровесник - ровеснику" в Республиканской детской психоневрологической больнице имени У.Курбонова состоялось благотворительное мероприятие, организованное Республиканской специализированной школой-интернатом искусств.

Под руководством Президента Ислама Каримова уделяется особое внимание проявлению заботы о каждом ребенке независимо от его медико-социального положения, образованию детей и их активной интеграции в общество.

В рамках Государственной программы "Год здорового ребенка" проводится масштабная работа по укреплению материально-технической базы детских медико-социальных учреждений, их оснащению необходимым оборудованием. Это является еще одним практическим подтверждением внимания к здоровью особо нуждающихся детей.

Эта больница обеспечена самым современным медицинским оборудованием, здесь созданы все условия для проведения эффективной диагностики и лечения.

В рамках мероприятия прошла выставка творческих работ и концерт учащихся Республиканской специализированной школы-интерната искусств.

– Моей дочери Диёре семь лет, – говорит жительница столицы Наргиза Абдувохидова. – После проведенных здесь процедур она начала ходить. Ей очень понравились песни и мелодии в исполнении ровесников.

На мероприятии пациентам учреждения были преподнесены памятные подарки.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны

Перспективы развития детского спорта

Репродуктивное здоровье и молодежь


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft