o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Во имя воспитания здорового поколения

15.03.2014

Во имя воспитания здорового поколения

Состоялась конференция международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун». В ней приняли участие представители государственных и общественных организаций, члены Попечительского совета и правления фонда, а также делегаты из Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента.

Председатель правления международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун» С.Инамова и другие отметили, что воспитание здорового поколения, всесторонняя забота о гармоничном развитии молодежи, реализации ею своих талантов и потенциала стали приоритетным направлением государственной политики.

Международный благотворительный фонд «Соглом авлод учун», организованный в соответствии с Указом Президента Ислама Каримова от 23 апреля 1993 года, принимает активное участие в проводимых в этом направлении реформах. Этой негосударственной структурой совместно с соответствующими государственными и общественными, международными организациями осуществляется множество проектов в таких сферах, как здравоохранение, гуманитарная помощь, развитие детского спорта, образование.

Проекты фонда по организации поездов здоровья в экологически неблагополучные регионы, организации лечения детей с врожденными дефектами в известных клиниках нашей страны и за рубежом способствуют всесторонней поддержке социально уязвимых слоев населения, охране материнства и детства, формированию здорового образа жизни среди населения. Проекты в сферах культуры, искусства, спорта и оздоровления способствуют выявлению и стимулированию одаренной молодежи, развитию массового спорта среди молодежи.

Фонд уделяет особое внимание своевременному выполнению задач, определенных в Государственной программе «Скрининг матери и ребенка». Налажено сотрудничество с Республиканским центром скрининга и его отделениями на местах.

Расширяется масштаб гуманитарных проектов фонда по поддержке малообеспеченных семей, инвалидов и людей, нуждающихся в социально-медицинской защите.

Согласно постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по поддержке Международного неправительственного благотворительного фонда «Соглом авлод учун» от 30 января 2014 года повышен правовой статус фонда, расширен перечень его целей и задач.

На конференции были проанализированы итоги деятельности международного благотворительного фонда «Соглом авлод учун» в 2013 году, определены задачи по выполнению Государственной программы «Год здорового ребенка».

На мероприятии выступила заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, председатель Комитета женщин республики Э.Баситханова.

Источник : uza.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz