o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новости портала

RSS

Стареющий мозг не уступает молодому при выполнении некоторых умственных задач
04.01.2012 Стареющий мозг не уступает молодому при выполнении некоторых умственных задач
С возрастом, когда физические способности человека ослабевают, многие люди думают, что происходит значительный спад и умственной деятельности и в пожилом возрасте им уже не под силу различные ребусы и головоломки. Однако новое исследование показало, что это не совсем так: в некоторых случаях функции мозга пожилого человека ничуть не уступают функциям мозга молодого человека.

28.10.2011 Бессонница может привести к постепенному увеличению риска инфаркта
В недавнем анализе исследователи выяснили, что риск развития инфаркта у людей, страдающих бессонницей, был на 27-45 процентов больше, чем у людей, которые редко сталкиваются с проблемами сна или засыпанием.

28.10.2011 Новый метод борьбы с доброкачественными опухолями в организме
Туберозный склероз – болезнь, развитие которой связано с мутацией в одном из двух супрессорных генов опухоли, TSC1 или TSC2, вызывает рост доброкачественных опухолей по всему организму и коже.

28.10.2011 Жирные кислоты омега-3 предупреждают развитие остеоартрита
Новое исследование впервые показало, что рыбий жир омега-3 может "в значительной степени" уменьшить признаки и симптомы остеоартрита. Согласно сведениям анализа, проведенного исследователями Университета Бристоля, профинансированного Центром Исследования Артрита Великобритании и опубликованного в журнале "Osteoarthritis and Cartilage"

28.10.2011 Клубника защищает желудок от воздействия алкоголя
В ходе эксперимента проведенного на крысах, европейским исследователям удалось доказать, что клубника уменьшает вред, который алкоголь может нанести слизистой оболочке желудка. Опубликованный в журнале открытого доступа Plos One, анализ может помочь в совершенствовании лечения язв желудка.

28.10.2011 Израильские врачи продемонстрировали новые методики проведения офтальмологической операции
Израильские офтальмологи доктора Амос Мазовер и Яков Розенман, а также технический сотрудник Карина Критц посетили Узбекистан в рамках офтальмологической миссии. Визит был организован Посольством государства Израиль в Республике Узбекистан, Израильским центром международного сотрудничества «Машав» при содействии и координации Министерства здравоохранения Узбекистана.

30.09.2011 Новый прогноз развития мирового рынка медицинских информационных технологий
Компания MarketsandMarkets опубликовала очередной прогноз развития мирового рынка медицинских информационных технологий. Его объем с 99,6 млрд долларов США в 2010 г. должен возрасти до $162,2 млрд, а среднегодовые темпы роста, исчисленные в сложных процентах (Compound Annual Growth Rate — CAGR), составят 10,2%, сообщает онлайновый новостной канал AKSiNEWS.RU со ссылкой на пресс-релиз MarketsandMarkets.

27.09.2011 Межведомственное электронное взаимодействие
"Ставится вопрос не о частичном переходе, не о том, чтобы каким-то образом показать возможность перехода. Задача стоит: 1 октября перейти", - сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух на пресс-конференции, посвященной запуску системы межведомственного электронного взаимодействия.

FAVEA планирует реализовать проект фармацевтического комплекса в Краснодарском Крае
27.08.2011 FAVEA планирует реализовать проект фармацевтического комплекса в Краснодарском Крае
По всей России активно идет процесс  модернизации существующих и создания новых фармацевтических производств. Один из проектов - строительство в Краснодарском Крае нового фармацевтического комплекса по производству готовых лекарственных средств, соответствующего международным требованиям.

26.08.2011 Что такое зубной камень?
Как же образуются зубной камень и зубной налет? Во время еды зубы измельчают, как бы перетирают пищу, и ее мелкие кусочки неизбежно остаются во рту.

25.08.2011 Взлом по медицинским показаниям
По мере того как персональная медицинская техника становится все более умной и «коммуникабельной», начинают ощутимо возрастать и риски хакинга подобных устройств. Берд Киви рассказывает о поистине вопиющей незащищенности инсулиновых помп и кардиостимуляторов.

25.08.2011 В IBM создали "человеко-компьютер"
Специалисты американской компании IBM создали два рабочих прототипа "мыслящих" микросхем, работающих аналогично мозгу живого человека. Биологической ткани в них, конечно, нет - но электрический сигнал передается по схеме, схожей с природными процессами.

23.08.2011 В Британии будут разработаны новые мобильные медицинские приложения
Британская служба медицинских консультаций NHS Direct объявила о планах разработки 13 новых мобильных медицинских приложений, которые будут связаны с ее сайтом.

23.08.2011 Стеклянная память сохранит данные на несколько столетий
Кто бы мог подумать, что такой простой материал как стекло может служить в качестве накопителя, то есть постоянной компьютерной памяти! Более того, стеклянный накопитель оказывается более стабильным и долговечным, чем присутствующие сегодня на рынке современные средства хранения данных, например, винчестеры. О своем изобретении рассказали ученые Саутгемптонского университета.

23.08.2011 Рулевое колесо Toyota обнаруживает признаки сердечного приступа
Дорожно-транспортные происшествия могут происходить по множеству различных причин, это может быть невнимательность, безответственность или неумелое управление машиной. В большинстве случаев вина ложится на одного из водителей. Но иногда причиной может стать внезапное ухудшение состояния здоровья, например, проблемы с сердцем.

23.08.2011 Зеркало Cardiocam контролирует работу сердца
Есть ли в этом мире зеркала, которые, как в сказке, знают ответы на все вопросы? Если исключить волшебство, но продолжать верить в такие артефакты, то придется полагаться только на высокие технологии. Студенты Media Lab при Массачусетском технологическом университете представили на конференции SIGGRAPH 2011 электронное зеркало Cardiocam.

23.08.2011 Новый опрос продемонстрировал растущую популярность медицинских информационных технологий
На Всемирном конгрессе здравоохранения Cisco огласила результаты опроса руководящих работников здравоохранения, занимающихся вопросами инноваций для национальных медицинских систем в Австралии, Англии, Бразилии, Германии, Индии, Иордании, Канаде, Кении, Мексики, Нигерии, Саудовской Аравии, США, Франции, Чили, Шотландии и ЮАР.

23.08.2011 Информатизация здравоохранения в ЕС: новый раунд консультаций
Европейская комиссия (ЕК) разместила на своем официальном сайте онлайновую анкету, посвященную вопросам применения медицинских информационных технологий.

23.08.2011 Благодаря медицинским информационным технологиям здравоохранение Болгарии снизит свои расходы на 20%
В Софии прошла конференция по медицинским информационным технологиям, которую открыл заместитель министра транспорта, информационных технологий и коммуникаций Болгарии Пырван Русинов.

23.08.2011 Объем инвестиций в информатизацию здравоохранения будет нарастать
Британская компания Ovum опубликовала результаты нового опроса по информатизации здравоохранения. Опрос охватил руководителей ИТ-служб 152 крупных больниц США, Канады, Австралии и европейских стран, которые сообщали о планах инвестиций в информационные технологии в ближайшие два года.



Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz