МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Новости портала

RSS

23.08.2011 Объем инвестиций в информатизацию здравоохранения будет нарастать
Британская компания Ovum опубликовала результаты нового опроса по информатизации здравоохранения. Опрос охватил руководителей ИТ-служб 152 крупных больниц США, Канады, Австралии и европейских стран, которые сообщали о планах инвестиций в информационные технологии в ближайшие два года.

23.08.2011 Информатизация здравоохранения во Франции: Минздрав обнародовал пять приоритетов
В Париже прошла конференция по информатизации здравоохранения, к участникам которой обратилась с речью Анни Подье (Annie Podeur), возглавляющая в Минздраве Франции генеральную дирекцию по медицинскому обслуживанию (Directrice Generale de l'Offre de Soins — DGOS).

23.08.2011 Без перехода на медицинские информационные технологии здравоохранение ЕС ждет коллапс
Еврокомиссар по развитию цифровых технологий Нели Крус выступила на брифинге, организованном Европейской ассоциацией операторов телекоммуникационных систем, с обескураживающим заявлением.

23.08.2011 Лидеры Евросоюза вновь подчеркнули важность инвестиций в информатизацию здравоохранения
Инвестиции в информатизацию здравоохранения призваны содействовать повышению эффективности деятельности медицинских учреждений, достижению экономии и лучшему обслуживанию пациентов.

23.08.2011 Информатизация здравоохранения в Европе: успехи и проблемы
Европейская комиссия (ЕК) опубликовала новый доклад, в котором рассмотрен ход информатизации здравоохранения в Старом Свете.

22.08.2011 Евросоюз содействует информатизации здравоохранения в Словакии
В Словакии началась подготовительная фаза реализации программы информатизации здравоохранения. Она продлится до 30 июня 2011 г., и в ее рамках будут определены ключевые направления внедрения медицинских информационных технологий, а также организационные и финансовые условия этой деятельности.

22.08.2011 Общенациональная медицинская информационная система будет создана в Болгарии
Министерство здравоохранения Болгарии намерено инвестировать 10 миллионов левов (около 5 млн евро) в создание медицинской информационной системы, которая станет действовать в общенациональном масштабе.

22.08.2011 Объем инвестиций в информатизацию здравоохранения будет нарастать
Британская компания Ovum опубликовала результаты нового опроса по информатизации здравоохранения. Опрос охватил руководителей ИТ-служб 152 крупных больниц США, Канады, Австралии и европейских стран, которые сообщали о планах инвестиций в информационные технологии в ближайшие два года.

20.08.2011 Российские врачи в Интернете: результаты нового исследования
По оценкам врачей, Интернет становится одним из значимых источников получения специализированной информации о лекарственных препаратах.Так, по результатам последней волны исследования MEDI-Q "Мнение практикующих врачей", проведенной в апреле 2011 года в 21 городе и суммарно охватившей 2 780 врачей , постоянным основным источником информации Интернет считают 18% от всех опрошенных врачей.

Цифровая модель сердца - главная новинка международного симпозиума «Современные методы инструментальной диагностики»
19.08.2011 Цифровая модель сердца - главная новинка международного симпозиума «Современные методы инструментальной диагностики»
В РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН и Кафедра функциональной и ультразвуковой диагностики ФППО ММА им. И.М. Сеченова провели  симпозиум с международным участием «СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ».

Революционная методика российских хирургов - реконструкция вместо пересадки
19.08.2011 Революционная методика российских хирургов - реконструкция вместо пересадки
Российские кардиологи подарили надежду многим тяжелобольным людям, спасти которых до недавнего времени могла только пересадка донорского сердца.

18.08.2011 Литва: утверждена архитектурная модель информатизации здравоохранения
Министр здравоохранения Литвы Раймондас Шукис (Raimondas Šukys) своим приказом утвердил архитектурную модель информатизации здравоохранения этой балтийской страны.

Личность ребенка связана с химической реакцией его организма на стресс
01.08.2011 Личность ребенка связана с химической реакцией его организма на стресс
Ваш ребенок похож на голубя – осторожного и послушного – или же больше походит на ястреба – смелого и напористого, когда находится на незнакомой обстановке?

Обнаружено универсальное противогриппозное "суперантитело"
01.08.2011 Обнаружено универсальное противогриппозное "суперантитело"
Обнаружено антитело, которое атакует все разновидности вируса гриппа типа А.  Открытие сделала международная группа ученых из Швейцарии и Великобритании под руководством Антонио Ланцавеккьи (Antonio Lanzavecchia) из швейцарского Института биомедицинских исследований (Institute for Research in Biomedicine).

Антиретровирусная терапия восстановила продолжительность жизни ВИЧ-инфицированных
01.08.2011 Антиретровирусная терапия восстановила продолжительность жизни ВИЧ-инфицированных
Канадские ученые пришли к выводу, что комбинированная антиретровирусная терапия увеличивает ожидаемую продолжительность жизни ВИЧ-инфицированных африканцев почти до нормальных значений.

Диагностика и лечение закрытых повреждений почек
30.07.2011 Диагностика и лечение закрытых повреждений почек
Проблема диагностики и определения тактики лечения больных с повреждениями почек является одной из важнейших в ургентной урологии. У таких больных в раннем периоде после получения травмы заболевание нередко протекает в стертой форме.

Частота и структура мужского бесплодия
30.07.2011 Частота и структура мужского бесплодия
По данным Всемирной организации здравоохранения, частота бесплодных браков достаточно высока и колеблется в развитых странах от 8 до 29% всех супружеских пар.

Возрастные особенности развития злокачественных новообразований почек
30.07.2011 Возрастные особенности развития злокачественных новообразований почек
За последнее десятилетие отмечен неуклонный рост заболеваемости злокачественными новообразованиями (ЗНО) почек в Российской Федерации (РФ) и Приморском крае.

Абитуриентов медицинских вузов стало на пятую часть больше
30.07.2011 Абитуриентов медицинских вузов стало на пятую часть больше
Число абитуриентов в российских медицинских вузах в 2011 году увеличилось на 21 процент по сравнению с предыдущим годом. Об этом рассказала на заседании президиума правительства РФ министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

Американцев предупредили об опасности хот-догов
30.07.2011 Американцев предупредили об опасности хот-догов
Американцев предупредили об опасности употребления хот-догов. Как сообщает FOX news, соответствующий плакат появился на рекламном щите в городе Индианаполис, штат Индиана.




Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft