МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Крымское правительство постановило создать Единую медицинскую информационную систему здравоохранения

05.01.2017

Крымское правительство постановило создать Единую медицинскую информационную систему здравоохранения

Симферополь, 20 декабря. Крыминформ. Минздрав Крыма будет собирать, хранить, обрабатывать и представлять информацию о медучреждениях разных уровней и их деятельности с помощью специальной «Единой медицинской информационной системы здравоохранения Республики Крым». Соответствующее постановление о создании государственной информационной системы ЕМИСЗ РК сегодня принял Совет министров РК.

«Министерству здравоохранения Республики Крым определить исполнителя работ (услуг) по разработке топологических, технологических и технических решений, построению, внедрению и вводу в эксплуатацию информационных систем медицинских организаций Республики Крым и осуществляющего полномочия обладателя информации, содержащейся в 
информационных системах медицинских организаций», – говорится в документе.

Согласно положению о системе, она предназначена для централизованного предоставления населению и организациям государственных услуг в сфере здравоохранения через единый портал государственных услуг, формирования и поддержка актуальности единого банка данных случаев оказания медицинской помощи и паспортов медорганизаций, ведения единой электронной медицинской карты гражданина и т. д.

В октябре текущего года в крымском минздраве заявляли, что программа информатизации больниц, в которую входят 68 медучреждений, выполнена примерно на 70% и полностью завершится до конца этого года.

Источник: portal.egisz.rosminzdrav.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft