МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Обзор розничного коммерческого сегмента аптечного рынка биологически активных добавок к пище по итогам i-iii кв. 2017г.

27.11.2017

Обзор розничного коммерческого сегмента аптечного рынка биологически активных добавок к пище по итогам i-iii кв. 2017г.

Емкость коммерческого сегмента аптечного рынка (лекарственные препараты, БАД, дополнительный аптечный ассортимент) по итогам трех кварталов 2017 г. достигла 814,6 млрд руб. в ценах продаж аптек, что на 11% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В натуральном выражении было реализовано около 5,2 млрд упаковок, что на 8% больше, чем за аналогичный период 2016 г. Наибольший вклад в аптечные продажи вносят лекарственные средства (ЛС): с января по сентябрь 2017 г. в денежном выражении около 73,7% всех продаж пришлось на ЛС, примерно 22,0% на прочие продажи и 4,3% продаж приходится на биологически активные добавки.

Воспроизведение материалов допускается только при соблюдении ограничений, установленных Правообладателем, при указании автора используемых материалов и ссылки на ООО «АЛЬФАРМ» как на источник заимствования, с обязательной гиперссылкой на сайт www.alpharm.ru.

 

Источник:  alpharm.ru

 


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft