o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Поисковики

+ Med.uz - медицинский портал Узбекистана

Медицинский портал Узбекистана, медицинские новости, Минздрав, электронное здравоохранение

добавить на Яндекс

Главная

RSS

Сенаторы приняли Закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
07.08.2015 Сенаторы приняли Закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
Сегодня в Ташкенте состоялось третье пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, в ходе которого сенаторы рассмотрели Закон Республики Узбекистан «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», внесенный в нижнюю палату парламента Кабинетом Министров в рамках реализации Государственной программы «Год здорового ребенка».

Медицинская академия: в ногу со временем
06.08.2015 Медицинская академия: в ногу со временем
Ташкентская медицинская академия была образована в 2005 году согласно У каз у Президента и постановлени ю Кабинета Министров Республики Узбекистан на базе упраздненных Первого и Второго Ташкентских государственных медицинских институтов. За прошедшие десять лет это учебное заведение вышло на качественно новый уровень по подготовке медицинских кадров, а его материально-техническая база укрепилась в соответствии с требованиям времени.

“Никто не останется без заботы и внимания!”
06.08.2015 “Никто не останется без заботы и внимания!”
Социальная акция под таким девизом стартует по всей стране

Ретрактор нейрохирургический
06.08.2015 Ретрактор нейрохирургический
Ученые из Республиканского научного центра нейрохирургии Министерства здравоохранения Республики Узбекистан разработали устройство «Ретрактор нейрохирургический».

Сенат рассмотрит шесть законов
06.08.2015 Сенат рассмотрит шесть законов
На третьем пленарном заседании Сената Олий Мажлиса будут рассмотрены 11 вопросов, в том числе 6 законов.

Объявлены новые тендеры
05.08.2015 Объявлены новые тендеры
Центральное бюро реализации проекта «Здоровье-3» при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан объявило о запуске новых международных тендерных торгов и приглашает фирмы и компании представить свои тендерные предложения.

С мечтой о здоровом поколении
04.08.2015 С мечтой о здоровом поколении
"Сильна страна, где дети здоровы, здоровы дети в сильной стране" – эта выдвинутая Президентом Исламом Каримовым благородная идея определяет приоритеты осуществляемых в нашем обществе реформ во имя воспитания здорового и гармонично развитого поколения, служит руководством к действию при реализации соответствующих медицинских и социальных проектов.

МИД напомнил порядок ввоза психотропных веществ
30.07.2015 МИД напомнил порядок ввоза психотропных веществ
МИД опубликовал порядок провоза и использования в Узбекистане наркотических средств и психотропных веществ транзитными пассажирами.

Об итогах социально-экономического развития Республики Узбекистан за первое полугодие 2015 года
30.07.2015 Об итогах социально-экономического развития Республики Узбекистан за первое полугодие 2015 года
В условиях продолжающихся в мировом масштабе кризисных явлений и нестабильности на международных рынках принятые с начала текущего года меры по обеспечению безусловной реализации важнейших направлений и приоритетов экономической программы на 2015 год, определенных Президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым на заседании правительства республики 16 января текущего года, позволили в первом полугодии сохранить устойчивость экономического роста страны и макроэкономическую стабильность.

Представители Университета Ёнсей посетили Узбекистан
28.07.2015 Представители Университета Ёнсей посетили Узбекистан
Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора Ташкентской области посетила делегация профессоров южнокорейского Университета Ёнсей.

Не губите себя
28.07.2015 Не губите себя
В процессе проводимого под руководством Президента нашей страны реформирования системы медицинского обслуживания населения особое внимание уделяется противодействию распространения ВИЧ/СПИДа, дальнейшему совершенствованию работ по диагностике и лечению.

Пройдут консультации индийских врачей
28.07.2015 Пройдут консультации индийских врачей
В августе нынешнего года состоится визит индийских врачей в нашу страну, целью которого является проведение медицинских осмотров и консультаций населения.

Итоги II квартала 2015 года по рейтинговой оценке эффективности внедрения и развития ИКТ в деятельности государственных органов
28.07.2015 Итоги II квартала 2015 года по рейтинговой оценке эффективности внедрения и развития ИКТ в деятельности государственных органов
В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан «О мерах по внедрению системы оценки состояния развития информационно-коммуникационных технологий в Республике Узбекистан» от 31.12.2013 № 355 экспертами Центра развития системы «Электронное правительство» и Центра обеспечения информационной безопасности при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан проводится изучение и оценка состояния внедрения и развития информационно-коммуникационных технологий в деятельности органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах. В течение II квартала 2015 года оценками было охвачено 115 госорганов.

Объявлен новый тендер на закупку премикса
25.07.2015 Объявлен новый тендер на закупку премикса
“Центральное бюро реализации проекта «Здоровье-3» при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан объявило о запуске международных тендерных торгов на закупку витаминно-минеральной добавки к муке – премикса для фортификации муки“

Подведены итоги тендера по закупке премикса
24.07.2015 Подведены итоги тендера по закупке премикса
Подведены итоги международных тендерных торгов № FFP/ICB/14/02 UZ «Закупка витаминно-минеральной добавки к муке/Премикс».

Надежный заслон
24.07.2015 Надежный заслон
В нашей стране созданы все необходимые условия для предотвращения распространения эпидемии ВИЧ-инфекции, доступа больных к лечению, а также профилактике ее возникновения.

Интересы человека — высшая ценность
24.07.2015 Интересы человека — высшая ценность
17 июля текущего года принято постановление Президента страны «О подготовке и проведении празднования 24-летия государственной независимости Республики Узбекистан».

Обсуждается проект закона
24.07.2015 Обсуждается проект закона
В хокимияте города Ташкента прошла беседа за "круглым столом", посвященная обсуждению проекта Закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан "О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности".

Объявлен прием в клиническую ординатуру
23.07.2015 Объявлен прием в клиническую ординатуру
Объявлен приказ министра здравоохранения Республики Узбекистан А. Алимова «О приеме в клиническую ординатуру в 2015/2016 учебном году».

Объявлен тендер на закупку компьютерного оборудования
23.07.2015 Объявлен тендер на закупку компьютерного оборудования
Центральное бюро реализации проекта «Здоровье-3»



Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz