o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Статья, полный текст

08.05.2009

Материалы выездной научной сессии


С позиции оптимизации расхода материальных средств, уменьшения риска внутрибольничной инфекции, минимализации негативного воздействия лекарственного средства на организм особого внимания заслуживают следующие характеристики региональной лимфатической терапии в сравнении с традиционными методами введения: сокращение расхода лекарственных средств в 1,5-2 раза; уменьшение количества инъекций в 2-3 раза, сокращение сроков лечения на 10-25% и расходов на стационарное лечение на 25-40%.

На основе накопленного опыта разработана и реализуется система лимфологической службы в адаптированная для многопрофильного стационара, подразделения единой системы экстренной медицинской помощи, амбулаторно-поликлинического учреждения.

В процессе реализации первого этапа реформирования системы здравоохранения республики, учитывая, что методы региональной лимфатической терапии оптимальны для использования в первичном звене здравоохранения разработаны и используются блок-программы обучения врачей общей практики. Применение методов региональной лимфатической терапии врачами общей практики позволяет качественно улучшить результаты работы при оптимизации расхода бюджетных средств выделяемых на лекарственные средства.

С 2007 года в республике начата реализация второго этапа реформ в системе здравоохранения. Разработанные на сегодняшний день методы региональной лимфатической терапии соответствуют целям и задачам поставленным перед вновь созданными областными многопрофильными центрами, областными детскими многопрофильными центрами, городскими и районными медицинскими объединениями.

Нами ведётся разработка системы лимфологической службы в адаптированная для видов и объёмов медицинской помощи оказываемых во вновь созданных подразделениях системы здравоохранения республики.

Применение методов региональной лимфатической терапии позволит обеспечить оптимальную эффективность расхода выделяемых бюджетных средств, уменьшить риск развития внутрибольничной инфекции, минимализировать негативное воздействие лекарственного средства на организм.

Анализ полученных результатов даст возможность разрабатывать новые высокоэффективные лечебные технологии.

Страница 7 - 7 из 11
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все


Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz