Новости Медицины

Усиление защиты от зоонозных заболеваний в Узбекистане 11.09.2024 Усиление защиты от зоонозных заболеваний в Узбекистане
Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (FAO) и Агентством США по международному развитию (USAID) в сотрудничестве с Комитетом по ветеринарии и развитию животноводства при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан организован тренинг по борьбе с бруцеллезом.
Данный тренинг является частью инициативы FAO/USAID по глобальной безопасности в области здравоохранения, направленной на укрепление здоровья животных и людей, улучшение мер по борьбе с устойчивостью к противомикробным препаратам и профилактику зоонозных заболеваний в Узбекистане.

В рамках государственного медицинского страхования будут предоставляться бесплатные медицинские услуги и лекарства 11.09.2024 В рамках государственного медицинского страхования будут предоставляться бесплатные медицинские услуги и лекарства
5 сентября было принято постановление Президента Республики Узбекистан «О мерах по внедрению механизмов государственного медицинского страхования».
Согласно документу, предоставление бесплатных медицинских услуг и лекарств в рамках государственного медицинского страхования будет осуществляться  за счет налогов, уплачиваемых в государственный бюджет.

Ночные перекусы и фастфуд делают из людей плохих работников 10.09.2024 Ночные перекусы и фастфуд делают из людей плохих работников
Нездоровое пищевое поведение после работы очень быстро сказывается на том, как человек собственно работает. Это показало исследование, опубликованное в Journal of Applied Psychology

«Что это у меня на губе?» 06.09.2024 «Что это у меня на губе?»
Припухлости и язвочки, появляющиеся на губах, могут быть болезненны и приносить много неудобств. Чаще они не очень опасны и проходят без лечения, но порой может потребоваться медицинское вмешательство.

С 1 октября внедряется государственное медстрахование в Ташкенте и Сырдарье 05.09.2024 С 1 октября внедряется государственное медстрахование в Ташкенте и Сырдарье
С 1 октября внедряется государственное медстрахование в Ташкенте и Сырдарье. С 2025 года система запустится в Каракалпакстане, а к 2027 году охватит другие регионы.


Новости 176 - 180 из 8136
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 | След. | Конец Все