Новости Медицины

USAID выделит более $14 млн на здравоохранение и укрепление частного сектора Узбекистана 23.10.2023 USAID выделит более $14 млн на здравоохранение и укрепление частного сектора Узбекистана
Администратор USAID Саманта Пауэр, прибывшая с визитом в Ташкент, объявила о выделении более 14 млн долларов для поддержки народа Узбекистана. В частности, средства будут направлены на борьбу с туберкулёзом, с угрозами эпидемий и пандемий, а также укрепление частного сектора.

Выставки «Medinex» и «Beauty Azerbaijan» пройдут 2-4 ноября 28.09.2023 Выставки «Medinex» и «Beauty Azerbaijan» пройдут 2-4 ноября
В этом году, 2-4  ноября в Экспо Центре г.Баку пройдут 3-я Азербайджанская Международная Выставка Медицинских Инноваций «Medinex» и 3-я Азербайджанская Международная Выставка Индустрии Красоты «Beauty Azerbaijan». Эти выставки вновь послужат эффективной площадкой для развития деловых отношений среди профессионалов отрасли и установления новых контактов, обмена актуальной информацией и заключения выгодных контрактов.

Знания студентов медицинских вузов теперь будут оцениваться роботами, без человеческого фактора 27.09.2023 Знания студентов медицинских вузов теперь будут оцениваться роботами, без человеческого фактора
Начиная с 2023/2024 учебного года теоретические и практические знания и навыки студентов бакалавриата, магистратуры и клинической ординатуры будут оцениваться посредством специальных роботов-тренажёров.

SpiralE отслеживает активность мозга через внутреннее ухо 26.09.2023 SpiralE отслеживает активность мозга через внутреннее ухо
SpiralE - экспериментальное устройство, созданное группой ученых из университета Цинхуа (Китай). Это миниатюрная многослойная прямоугольная полоска длиной всего 50 мм и шириной 3 мм, состоящая из двух слоев полимера с памятью формы, одного слоя электротермической активации и одного слоя с электродами для измерения электроэнцефалограммы.

«Наша цель - системно продвигаться на глобальных рынках» 26.09.2023 «Наша цель - системно продвигаться на глобальных рынках»
Российский производитель диагностического оборудования МТЛ – проект во многом уникальный. И дело тут не только в передовых технологических решениях и солидной доле рынка. Компания первой в отечественном медпроме внедрила систему менеджмента качества, что, в числе прочих компетенций, позволило МТЛ производить на своем заводе оборудование для мирового технологического гиганта – GE Healthcare.


Новости 331 - 335 из 8136
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 | След. | Конец Все