o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Подписка на рассылку

Какие методы исследований проводятся в вирусологической лаборатории Республиканского Центра Государственного санитарно- эпидемиологического надзора.?

Ответ:

В настоящее время вирусологическая лаборатория РесЦГСЭН имеет возможность проводить разные виды исследований.

Прежде всего исследования методом ПЦР. ПЦР (полимеразная цепная реакция) - это высокоточный метод диагностики различных инфекций. ПЦР способен идентифицировать возбудителей инфекционных болезней на основе выявления их генетического материала (ДНК или РНК) в пробах, полученных от обследуемого человека.

ПЦР анализ дает возможность не только определить какой тип инфекции есть в организме, но и дает количественную оценку инфекции: то есть как много микробов есть в организме человека. Необходимо отметить, что применение ПЦР диагностики позволяет в течение 6-7 часов определить тип возбудителя, в то время как классическими методами результат можно получить от 7 до 14 дней.

Методом ПЦР можно проводить диагностику таких инфекций как грипп, вирусные гепатиты В,С,Д, ТОРЧ инфекции, краснуха и многие другие виды исследований.

Также в вирусологической лаборатории проводятся исследования методом ИФА.

Иммуноферментный анализ, или ИФА (англ. Enzyme-Linked ImmunoSorbent Assay, ELISA) — это лабораторный иммунологический метод качественного определения и количественного измерения антигенов, а также иммуноглобулинов и гормонов. Метод ИФА обладает высокой чувствительностью и специфичностью, которая в настоящее время составляет более 90%. Тест-системы для иммуноферментной диагностики выявляют широкий круг различных инфекций: ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты, цитомегаловирусная, герпесная, токсоплазменная и др. Метод иммуноферментного анализа (ИФА) дает возможность определения антител (IgG, IgA, IgM) к возбудителям инфекции в крови в течение 5-6 часов. Методом ИФА в настоящее время в лаборатории проводятся исследования на гепатит В,С, корь, краснуху.  



Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz