o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Поисковики

+ Med.uz - медицинский портал Узбекистана

Медицинский портал Узбекистана, медицинские новости, Минздрав, электронное здравоохранение

добавить на Яндекс

Главная

RSS

28.10.2011 В столице Узбекистана построят скейт-парк
Ташкентское отделение Федерации экстремального и горного туризма Узбекистана планирует построить в столице скейт-парк для занятий молодежными городскими видами спорта в рамках проекта "Молодёжь против наркотиков и наркомании и за здоровый образ жизни".

28.10.2011 Повышается эффективность службы экстренной медицинской помощи
В Ташкенте состоялась конференция ассоциации врачей системы экстренной медицинской помощи Узбекистана. В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Узбекистана и Республиканским научным центром экстренной медицинской помощи, приняли участие ученые и врачи нашей страны, а также специалисты России, Украины, США, Казахстана и Кыргызстана.

28.10.2011 Информационное сообщение о заседании Кабинета Министров Республики Узбекистан
27 октября 2011 года состоялось заседание Кабинета Министров, на котором рассмотрен ряд важнейших финансово-экономических и программных документов развития страны на следующий год: прогноз основных макроэкономических показателей, концепция налоговой и бюджетной политики, проекты Государственного бюджета Республики Узбекистан и Программы создания рабочих мест и обеспечения занятости населения в предстоящем году.

28.10.2011 Репродуктивное здоровье и здоровая семья
В Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан состоялся телемост, посвященный репродуктивному здоровью и основам формирования здоровой семьи.

28.10.2011 Заботу о детях усилят
Правительство Узбекистана утвердило План дополнительных мер по совершенствованию воспитания детей, формированию здорового и гармонично развитого поколения.

28.10.2011 Бессонница может привести к постепенному увеличению риска инфаркта
В недавнем анализе исследователи выяснили, что риск развития инфаркта у людей, страдающих бессонницей, был на 27-45 процентов больше, чем у людей, которые редко сталкиваются с проблемами сна или засыпанием.

28.10.2011 Новый метод борьбы с доброкачественными опухолями в организме
Туберозный склероз – болезнь, развитие которой связано с мутацией в одном из двух супрессорных генов опухоли, TSC1 или TSC2, вызывает рост доброкачественных опухолей по всему организму и коже.

28.10.2011 Жирные кислоты омега-3 предупреждают развитие остеоартрита
Новое исследование впервые показало, что рыбий жир омега-3 может "в значительной степени" уменьшить признаки и симптомы остеоартрита. Согласно сведениям анализа, проведенного исследователями Университета Бристоля, профинансированного Центром Исследования Артрита Великобритании и опубликованного в журнале "Osteoarthritis and Cartilage"

28.10.2011 Клубника защищает желудок от воздействия алкоголя
В ходе эксперимента проведенного на крысах, европейским исследователям удалось доказать, что клубника уменьшает вред, который алкоголь может нанести слизистой оболочке желудка. Опубликованный в журнале открытого доступа Plos One, анализ может помочь в совершенствовании лечения язв желудка.

28.10.2011 Профилактика основных факторов риска основа снижения смертности от сердечно сосудистых заболеваний
Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний продолжает оставаться ведущей составляющей в общей структуре смертности (до 59 %), при этом до 91% смертности обусловлено ишемической болезнью сердца и артериальной гипертензией и их осложнениями в виде острого инфаркта миокарда (ОИМ), сердечной недостаточности (СН).

28.10.2011 Берегитесь осенней простуды
Осенняя пора – своеобразный стресс для человеческого организма. Причиной его являются многочисленные изменения, так или иначе отражающиеся на нашем самочувствии.

28.10.2011 Укрепляем иммунитет
Многие из нас, увидев первые желтые листья, тяжело вздыхают: "Ну вот, опять – сезон простуд!". Но ведь причина так называемых сезонных простудных заболеваний не только в "изменениях в природе", которые происходят из года в год, но и, очень часто, в снижении иммунитета.

28.10.2011 Возможности улучшения нарушений слуха
По данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня в мире насчитывается более 50 млн. человек с различной степенью потери слуха. Причем в последние годы распространенность глухоты и тугоухости возрастает, особенно в промышленно развитых странах.

28.10.2011 Повышается качество гематологических услуг
В Ташкенте состоялась научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам гематологии и трансфузиологии.

28.10.2011 Израильские врачи продемонстрировали новые методики проведения офтальмологической операции
Израильские офтальмологи доктора Амос Мазовер и Яков Розенман, а также технический сотрудник Карина Критц посетили Узбекистан в рамках офтальмологической миссии. Визит был организован Посольством государства Израиль в Республике Узбекистан, Израильским центром международного сотрудничества «Машав» при содействии и координации Министерства здравоохранения Узбекистана.

Журналистов обучили освещению вопросов здравоохранения
19.10.2011 Журналистов обучили освещению вопросов здравоохранения
Более 160 журналистов повысили осведомленность в сфере здоровья детей в рамках проекта «Повышение потенциала региональных СМИ по освещению вопросов здоровья ребенка в Узбекистане».

19.10.2011 Репродуктивное здоровье и здоровая семья
В здоровой семье воспитывается гармонично развитое молодое поколение. Проводимая в нашей стране широкомасштабная работа по всесторонней поддержке семей, особенно улучшению условий жизни молодых семей, служит этой благородной цели.

18.10.2011 Акция здоровья для детей
В мероприятии, организованном министерствами народного образования, здравоохранения Республики Узбекистан совместно с Комитетом женщин Республики Узбекистан, хокимиятом города Ташкента, Германским обществом по международному сотрудничеству, приняли участие дети дошкольного возраста, их родители, педагоги, врачи, активисты комитетов женщин.

16.10.2011 Законодательство и лекарственные средства
В Ташкентском фармацевтическом институте состоялась конференция, посвященная вопросам обеспечения населения качественными лекарственными средствами.

14.10.2011 Закон – важный правовой фундамент
Под руководством Президента Ислама Каримова ведется широкомасштабная работа по укреплению здоровья населения, утверждению здорового образа жизни, воспитанию всесторонне и гармонично развитого поколения.
Как известно, 5 октября нынешнего года принят Закон Республики Узбекистан «Об ограничении распространения и употребления алкогольной и табачной продукции». Данный закон важен тем, что служит дальнейшему укреплению правовых основ утверждения в нашем обществе здорового образа жизни.



Последние события

Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz