Министерство Здравоохранения Республики Узбекистан
Научно-исследовательский институт эпидемиологии
микробиологии и инфекционных заболеваний
Назад
uz ru en

1. Знаете ли Вы, что избавиться от глистов навсегда просто невозможно! Есть...

2. Знаете ли Вы, что при глистной инвазии происходит дефицит макро и микро...

3. Знаете ли Вы, что упущенное в детстве лечение некоторых глистных инвазий,...

Пред. год 2026
     
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Календарь событий



23.01.2010

Недавно были проведены медицинские исследования, связанные с проблемой излишней активности щитовидной железы. Ученые пришли к выводу, что это может стать причиной избыточного веса у людей, ранее не страдавших от таковского появления.
В человеческом организме именно эта железа отвечает за обмен веществ и выработку гормонов. Если железа вырабатывает малое количество гормонов, то может перетечь в гипотиреоз. Для него характерен избыточно резкая реакция на перепады температуры, быстрая усталость и вдобавок повышение веса.
Для стимуляции деятельности железы в мозгу появится особенный тиреотропный гормон. Конкретно его уровень и соответствие веса человека изучали медики на больше 2000 людей. Согласно итогам зондирования, страдающих преизбыточным весом, уровень гормона был существенно выше, не смотря на то что и колебался в пределах нормы. В целом вся исследуемая группа людей в возрасте 45 – 48 лет за время исследования (3.5 года) собрала вес.


Назад
 

25.08.2026 Азербайджан: MyGov и e-Tabib - как теперь работает единый портал госуслуг в Азербайджане
В Азербайджане развивается единая цифровая система госуслуг mygov, которая объединяет данные и сервисы...

18.08.2026 Социальные сети как инструмент общения врача и пациента: анализ рисков, клинические результаты и регуляторные барьеры
Исследования показывают, что более 60% врачей используют различные формы социальных медиа в личных...

17.08.2026 Минздрав, итоги недели: видео дайджест важнейших событий в сфере здравоохранения
Министерство здравоохранения Республики Узбекистан подвела итоги недели: Видео дайджест важнейших событий...