МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета министров №319 от 18.12.2009 г. "О совершенствовании системы повышения квалификации и переподготовки медицинских работников"

18.12.2009

О совершенствовании системы повышения квалификации и переподготовки медицинских работников

Во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан от 2 октября 2007 г. №ПП-700 «О мерах по совершенствованию организации деятельности медицинских учреждений республики», в целях дальнейшего совершенствования системы повышения квалификации и переподготовки медицинских работников, направленной на освоение высокотехнологичных методов диагностики и лечения больных, обеспечение постоянного роста профессионального уровня медицинских работников, Кабинет Министров постановляет:

1. Утвердить:

Положение о порядке повышения квалификации и переподготовки медицинских работников согласно приложению № 1;

Положение о клинической ординатуре согласно приложению № 2.

2. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан:

в двухнедельный срок утвердить Положение о клинических базах медицинских образовательных учреждений;

обеспечить повышение квалификации медицинских работников, а также совершенствование профессионального уровня врачебного персонала с учетом использования кадрового потенциала и материально-технической базы высших образовательных учреждений, специализированных и научно-практических центров, научно-исследовательских институтов.

3. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан, Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г.Ташкента расходы, связанные с осуществлением мероприятий, определенных настоящим постановлением, производить в пределах средств, предусматриваемых в ежегодных параметрах Государственного бюджета на эти цели, а также внебюджетных средств, в том числе поступающих от повышения квалификации и переподготовки медицинских работников на платно-контрактной основе, спонсоров и иностранных грантов.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н.

Премьер-министр                                  Республики Узбекистан Ш.Мирзиёев


Номер документа:  №319
Дата принятия:  18.12.2009
Дополнительно:  Приложение №1 к Постановлению Кабинета Министров №319 от 18.12.2009 г. "Положение о порядке повышения квалификации и переподготовки медицинских работников" / Приложение №2 к Постановлению Кабинета Министров №319 от 18.12.2009 г. "Положение о клинической ординатуре"


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft