МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Актуальные проблемы ортодонтии

09.12.2009

Актуальные проблемы ортодонтии

Специалисты доказали, что причиной многих недугов у ребенка является отсутствие сбалансированного питания беременной женщины, грудного вскармливания, невнимательное отношение к первичным заболеваниям дыхательных путей и зубов. Нездоровая полость рта и зубы не только портят внешний вид человека, но и усложняют процесс пищеварения, приводят к заболеваниям десен и зачастую становятся причиной других сопутствующих заболеваний.
Ранее практически отсутствовала возможность для устранения подобных недостатков. Люди жили с этими патологиями или же больные и кривые зубы удалялись, что негативно влияло на здоровый образ жизни. Развитие ортодонтии, освоение современных методов диагностики и лечения дает возможность своевременного выявления и полного излечения многих заболеваний.
В этом направлении отечественные специалисты широко используют новейшие технологии мировой медицины. Ученые кафедры ортодонтии и детской стоматологии Ташкентского института усовершенствования врачей совместно со специалистами Ташкентского педиатрического медицинского института и Ташкентской медицинской академии работают над масштабными проектами по внедрению в практику достижений науки.
В целях широкой пропаганды новшеств, повышения качества оказываемых населению медицинских услуг в Ташкентском институте усовершенствования врачей открылся семинар, посвященный актуальным проблемам ортодонтии. В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения Узбекистана и Республиканской ассоциацией ортодонтов, принимают участие ученые и специалисты нашей страны и Южной Кореи.
В процессе реформ, проводимых в сфере здравоохранения под руководством Президента Ислама Каримова, уделяется внимание развитию всех направлений медицины, широкому внедрению современных методов диагностики и лечения, что дает свои весомые результаты. Предоставляемые возможности способствуют и развитию ортодонтии. В столичных и областных стоматологических клиниках налажена деятельность по оказанию эффективной медицинской помощи. В целях изучения передовых достижений мировой медицины налажено сотрудничество с ведущими научными центрами и клиниками мира. Одним из таких партнеров является Научно-исследовательский институт ортодонтии Южной Кореи.

– На протяжении десяти лет мы тесно сотрудничаем с учеными и специалистами Узбекистана, – сказал президент данного института Ким Ил Бонг. – И являемся свидетелями того, что в Узбекистане интенсивно развиваются масштабы ортодонтических услуг, которые соответствуют уровню мировых стандартов. Ученые и специалисты вашей страны осваивают новейшие методы самых известных научных центров и вносят весомый вклад в решение актуальных проблем ортодонтии.


Картинка для анонса: 
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft