МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Мероприятия по предупреждению инфекционных заболеваний

09.07.2009

Мероприятия по предупреждению инфекционных заболеваний

В Навоийской области проводится определенная работа по предупреждению распространения различных инфекционных заболеваний в летний сезон, охране здоровья населения.

При областном управлении здравоохранения действует противоэпидемический штаб. Проводятся семинары-тренинги в целях повышения квалификации медицинских работников по инфекционным заболеваниям. Подготовлен запас необходимых вакцин и специальных средств защиты.

- Расширяется масштаб мероприятий по предупреждению инфекционных заболеваний, в частности, ящура и сибирской язвы, – сказал исполняющий обязанности главного врача Навоийского областного центра госсанэпиднадзора Шокир Вафоев.

На территориях области, граничащих с соседними государствами, предприняты все меры для недопущения проникновения инфекционных заболеваний извне. Граждане, прибывающие в нашу страну через Навоийский международный аэропорт и по железной дороге, проходят полную медицинскую проверку.
Кроме того, уделяется особое внимание проведению в средствах массовой информации разъяснительной работы об опасности инфекционных заболеваний, их симптомах и последствиях. Здоровье каждого человека – в его собственных руках. Здоровая жизнь – важный фактор стабильности общества.


Картинка для анонса: 
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft