МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Молодежь – за здоровый образ жизни

15.09.2009

Молодежь – за здоровый образ жизни

В парке культуры и отдыха «Ёшлик» города Самарканда по инициативе Фонда поддержки социальных инициатив проведен молодежный форум под девизом «Мы выбираем здоровый образ жизни. Будьте с нами!».
В мероприятии, проведенном в сотрудничестве областного управления здравоохранения, областного отделения общественного движения «Камолот», Центра молодежных инициатив «Келажак овози» и международного Детского фонда, приняли участие студенты вузов, академических лицеев и профессиональных колледжей города Самарканда, юноши и девушки, добивающиеся успехов в спорте, искусстве, науке и образовании.
В нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова создаются возможности для встестороннего развития подрастающего поколения. В частности, проводится весомая работа по повышению медицинской культуры юношей и девушек, их воспитанию в духе невосприимчивости к чуждым нашему менталитету влияниям. Важную роль в этом направлении играют проводимые на местах мероприятия.
В рамках мероприятия организованы различные интерактивные игры, спортивные соревнования и конкурсы. Заслушаны доклады о важности здорового образа жизни, предотвращения СПИДа, наркомании и курения. Врачами-специалистами Института здоровья и медицинской статистики Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, областных диспансеров СПИДа, туберкулеза и наркологии проведены беседы об инфекционных заболеваниях, методах их профилактики и лечения. Участникам розданы наглядные пособия и средства защиты.

- Основной целью нынешнего мероприятия является информирование молодежи об этих заболеваниях, путях и методах борьбы с ними, – говорит координатор областного отделения Центра молодежных инициатив «Келажак овози» Умид Бурханов. – Юноши и девушки познакомились здесь с рекомендациями врачей и специалистов, в интересных сценических представлениях продемонстрировали свое видение этих проблем, приняли участие в увлекательной дискуссии.
По завершению мероприятия самые активные участники получили памятные подарки.


Картинка для анонса: 
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft