МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Новое медицинское оборудование

11.07.2009

Новое медицинское оборудование

Целью последовательно осуществляемых в системе здравоохранения нашей страны реформ является усиление охраны здоровья населения, подъем на качественно новый уровень медицинского обслуживания. В этом направлении в Джизакской области осуществляется определенная работа.
Джизакская областная клиника глазных заболеваний оснащена современным оборудованием. Здесь созданы все условия для оказания населению квалифицированной медицинской помощи.
В результате установки новой лечебной и диагностической аппаратуры эта клиника превратилась в одно из самых образцовых лечебных учреждений страны. В прошлом году клиника была капитально отремонтирована, здесь действуют два микрохирургических и детское отделения, клиническая лаборатория и консультационная поликлиника. В учреждении за год свое здоровье восстанавливают свыше 4 тысяч пациентов, оперируется свыше двух тысяч больных.

- Наша больница оснащена современным медицинским оборудованием, – говорит заместитель главного врача больницы Кувондик Розиков. – Пациентам и медицинским работникам предоставлены просторные и светлые комнаты со всеми удобствами. Особое внимание уделяется повышению квалификации наших врачей. В настоящее время мы имеем возможность проводить в нашей больнице лечение всех глазных заболеваний, в том числе и операционным путем.

Бесплатная установка искусственного глазного хрусталика ветеранам войны и труда, а также инвалидам стала большим вкладом клиники в оказание помощи социально уязвимым слоям населения.

- В том, насколько важно для человека зрение, я убедился, когда возникла угроза, что один мой глаз теперь уже не будет видеть, – сказал житель кишлака Калтатой Бахмальского района Жоникул Бекназов. – Однако, подлечившись здесь, я вновь обрел полноценное зрение. Мы чрезвычайно благодарны главе государства за заботу о нас и нашем здоровье.


Картинка для анонса: 
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft