МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Повышается качество медицинского обслуживания

07.09.2009

Повышается качество медицинского обслуживания

Капитально реконструированы и оснащены современной аппаратурой консультативно-диагностическая поликлиника и клиника Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра акушерства и гинекологии. Обновленное здание введено в эксплуатацию накануне 18-летия независимости. В организованном в связи с этим мероприятии приняли участие представители государственных, общественных и международных организаций.
Министр здравоохранения Республики Узбекистан А.Икрамов отметил, что в ходе реформ, проводимых под руководством Президента Ислама Каримова в сфере здравоохранения страны, весомые результаты дает постоянное внимание укреплению материально-технической базы оздоровительных центров, повышению качества медицинского обслуживания населения, охране материнства и детства.
Важным стимулом для работы, проводимой в этом направлении, поднятия ее на качественно новый уровень являются осуществляемые программы и проекты по реформированию системы здравоохранения, охране материнства и детства.
В клинике и консультативно-диагностической поликлинике Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра акушерства и гинекологии на основе передовых технологий оказываются диагностические и лечебные услуги почти 50 тысячам пациентов в год. Весомые результаты дает эффективное использование новейших консервативных, оперативных и реанимационных методов лечения.
В капитально отремонтированных и оснащенных лабораториях, кабинетах ультразвукового обследования и рентгена созданы все условия для ранней диагностики многих заболеваний.


Картинка для анонса: 
Источник:  www.mtrk.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft