МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Руководящие кадры системы здравоохранения повышают квалификацию

05.03.2018

Руководящие кадры системы здравоохранения повышают квалификацию

 

В целях обеспечения исполнения указов и постановлений Президента Шавката Мирзиёева по дальнейшему совершенствованию деятельности органов здравоохранения впервые организованы недельные углубленные учебные курсы для дальнейшего повышения квалификации и профессиональной подготовки управленческого персонала. 

В занятиях курсов приняли участие министр здравоохранения Республики Узбекистан, начальники управления здравоохранения города Ташкент и областей, ответственные работники районных, городских медицинских объединений. 

Курсы повышения квалификации пройдут в три этапа с охватом всех руководящих работников системы здравоохранения. Согласно плану, на курсах повышения квалификации пополнят знания более 700 руководителей. 

На занятиях разъясняются суть и значимость указов и постановлений Президента, постановлений Кабинета Министров, принятых в 2017 году по совершенствованию системы здравоохранения. Заслушиваются доклады ответственных работников министерства об организации первичной медико-санитарной помощи, охране материнства и детства, созданию учреждений специализированной медицинской помощи и частного сектора медицины. 

Актуальными вопросами в системе здравоохранения названы предупреждение коррупции, правильное определение потребностей в лекарственных средствах, медицинской технике и социальных лекарствах, дальнейшее совершенствование порядка работы с обращениями граждан. Эти темы подробно изучаются в ходе учебных курсов. 
 

Источник:  uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft