МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

С минимальным использованием лекарств лечат врачи центра реабилитации

22.04.2010

С минимальным использованием лекарств лечат врачи центра реабилитации

С минимальным использованием лекарств лечат врачи центра реабилитации
Сырдарьинский областной реабилитационно-оздоровительный центр отмечает десятилетие. Он является одним из лучших медицинских учреждений республики, деятельность которых направлена на реабилитацию пациентов, перенесших тяжелые заболевания. Сегодня с его опытом работы приезжают знакомиться специалисты из других областей, чтобы создать аналогичные лечебно-профилактические учреждения в своих регионах.
  • <!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:204; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-1610611985 1107304683 0 0 159 0;} @font-face {font-family:"Book Antiqua"; panose-1:2 4 6 2 5 3 5 3 3 4; mso-font-charset:204; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:647 0 0 0 159 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman","serif"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-size:10.0pt; mso-ansi-font-size:10.0pt; mso-bidi-font-size:10.0pt;} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->
    Центр находится в пригороде Гулистана, его территория окружена полями, поблизости – крупный канал «Дустлик», а во дворе растет множество деревьев, особенно много хвойных. Все это создает неповторимый целебный микроклимат. В современном здании лечебного корпуса функционируют отделения, в которых созданы отличные условия для лечения и проживания пациентов. С их лечебно-профилактической деятельностью корреспондента UT ознакомила главный врач Татьяна Плеханова:
    – В центре особого внимания наших специалистов – охрана здоровья материнства и детства. В специализированном отделении особые палаты: они рассчитаны на совместное пребывание матери и ребенка, которые одновременно получают укрепляющее лечение. 
    По последнему слову техники оснащено клинико-диагностическое отделение. Рентген, аппарат ультразвуковой диагностики, кабинеты функциональной диагностики, гастрофиброскопии, колоноскопии – все это оборудование используется для контроля за эффективностью назначенного лечения. В отделении достаточно много редких диагностических приборов, среди них электромиограф – для определения функционального состояния мышц, аудиометр – для измерения остроты слуха, авторефроктометр – для автоматической диагностики остроты зрения.
    Отделению кардиологии реабилитацию своих пациентов доверяют не только областные кардиологи, но и специалисты ведущих республиканских клиник. Его врачи помогают восстанавливаться пациентам с аномалиями артериального давления, ишемической болезнью, а также перенесшим инфаркт миокарда и операции на сердце.
    Врачи отделения неврологии занимаются реабилитацией больных с расстройствами нервной системы. Сегодня много пациентов, приходящих с жалобами на боли в позвоночнике. Для их лечения мы широко применяем метод сухого вытяжения. В прошлом году, чтобы своевременно обеспечить такое лечение всем нуждающимся, дополнительно приобрели две установки.
    А в целом лечение в нашем центре отличается тем, что мы практически не применяем лекарств, делаем акцент на качественный уход за больными и оздоровление путем курсов фитотерапии, гирудотерапии, иглотерапии, лечебной физкультуры и массажа.

  • Картинка для анонса: 
    Источник:  ut.uz

    Возврат к списку


    Комментарии



    Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft