МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Усиливается контроль за соблюдением правил карантина

18.04.2021

Усиливается контроль за соблюдением правил карантина

В столице прошло расширенное заседание Специальной республиканской комиссии по подготовке Программы мер по предотвращению завоза и распространения нового типа коронавируса на территории Республики Узбекистан.
Как было отмечено на заседании, с 18 апреля будет усилен контроль за соблюдением правил карантина.

При выявлении заболевания в детских садах и школах их деятельность должна быть немедленно приостановлена, а учреждение отправлено на двухнедельный карантин. Все это время они будут работать онлайн.

В крупных торговых центрах и на рынках, в магазинах будут строго контролировать соблюдение правил карантина, ношение масок и дезинфекцию рук антисептиками, соблюдение социальной дистанции.

В течение месяца Рамадан необходимо совершать молитву «Таравих» на открытом воздухе и по возможности проводить ифтары в кругу семьи или с участием не более 100 человек.

С 1 мая будут введены некоторые ограничения, например, на проведение концертов и представлений в закрытых помещениях.

Картинка для анонса: Array
Источник:  https://uza.uz/ru/posts/usilivaetsya-kontrol-za-soblyudeniem-pravil-karantina_258696

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft