МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

В Хорезмской области построят одно из крупнейших фармацевтических предприятий страны

30.01.2017

В Хорезмской области построят одно из крупнейших фармацевтических предприятий страны

Новое предприятие, специализирующиеся на производстве готовых лекарственных препаратов, будет размещено в ныне пустующих помещениях. Проект будет реализован за счет собственных средств инициаторов проекта ООО "Имконият Саховат" –  ИП "Мем Гилан" в размере 4 млрд сумов и кредита Национального банка Узбекистана на закупку нового оборудования в размере 25 млрд сумов.

Планируется, что предприятие, оснащенное современным высокотехнологичным оборудованием, будет введено в строй уже во втором квартале 2018 года.

В общей сложности здесь ежегодно будет выпускаться более 4026 тыс. упаковок ампульных препаратов 33-х наименований. На линии инфузионных растворов будет ежегодно производиться 12 120 тыс. упаковок лекарственных средств 38 наименований. С линии таблеточных и капсульных препаратов ежегодно будут сходить до 5 028 тыс. упаковок лекарственных препаратов, среди которых  будет 10 наименований препаратов, входящих в число социально значимых, и 45 – импортозамещающих.

Источник: uznews.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft