МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Активный рост высоких технологий

11.02.2010

Активный рост высоких технологий

  • <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

    Число Интернет-пользователей достигло 2,74 миллиона

    В Узбекистане подведены итоги работы развития информационно-коммуникационных технологий в 2009 году и определены перспективы работы исходя из задач, определенных на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны в 2009 году и важнейшим приоритетам экономической программы на 2010 год.

    Эти вопросы на минувшей неделе обсуждались на заседании коллегии Узбекского агентства связи и информатизации.  

    Так, в прошлом году в  сфере связи и информатизации была начата реализация 12 инвестиционных проектов. На базе современных технологий расширена магистральная линия связи Ташкент-Бухара, которая позволила увеличить пропускную способность каналов в 60 раз, тем самым создав возможности для предоставления широкополосных услуг. Кроме того, были введены в эксплуатацию международные линии связи по направлениям Андижан-Ош, Кунград-Бейнеу, Денау-Турсунзаде и Термез-Хайратон.

    В 2009 году предприятиями сферы связи и информационно-коммуникационных технологий предоставлено услуг на 1,7 трл. сумов. По проектам, реализованным за счет привлечения прямых иностранных инвестиций и кредитов, было привлечено свыше $382 млн. Кроме того, за счет собственных средств предприятий освоено более 70 млрд. сумов.

    Общая скорость использования международных информационных сетей достигла 1.2 Гбит/с. Количество пользователей сети Интернет составило 2,74 млн., то есть на каждые 1000 граждан – 96,8 пользователя. Количество доменов, зарегистрированных в зоне UZ, на сегодняшний день превысило отметку в 9700.

    Продолжается работа по телефонизации объектов инфраструктуры социального значения. В прошлом году в республике телефонной связью были обеспечены 3940 объектов инфраструктуры.

    На 78 аналоговых сельских телефонных станциях в ряде областей страны завершены монтажные работы устройств общей емкостью 21,5 тысячи портов и ведется их тестовый запуск.

    Для оказания услуг почтовой связи населению отдаленных сел в более чем 200 населенных пунктах организованы 20 передвижных отделений связи.


    Картинка для анонса: 
    Источник:  ut.uz

  • Возврат к списку


    Комментарии



    Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft